"будем решать ваш вопрос в индивидуальном порядке"))
во, еще вспомнил) друг рассказывыал
"не умеешь думать головой, думай кошельком") [цитата]
а вообще итак всем все известно, кто и сколько, от курса к курсу это все передается, просто приходишь с деньгами
иногда это что-то типа "на помощь кафедре, или на чернила для принтера, короче каждый на что горазд"))
Общество
Какие знаки может подавать преподаватель, если хочет получить взятку?
Не знаю. Не брал.
Потереть большим, указательным и безымянным пальцами правой или левой руки при этом хитро подморгнуть. Если и это не поможет, оставить мысль и поставить "двойку"!
Как все плохо думаете о себе и о своих бывших и сегодняшних преподавателях. Учитесь.. . вот главное средство от всяких намёков на взятку. Проучился пять лет... Ни разу в нашей группе никто не платил ни одному преподавателю (правда это было в советское время) и никто из преподавателей даже намёка не подавал, что им что-то нужно. Времена меняются, но взятки платит тот, кто хочет лёгкой жизни. Чем ходить на занятия и учиться, лучше заплатить. Таков подход к жизни определённой массы студентов.
В пятый раз назначенная пересдача сигнал к тому, что пора давать взятку.
чмокать губами....
трение трёх пальцев - большой, указательный и средний.. . если только средний экзамен не сдашь...
Наш преподаватель хотел получать сексуальные услуги и всех хорошеньких девушек на курсе на экзамене заваливал, при пересдаче предлагал пойти в ресторан, многие соглашались, он им потом и диплом делал, а я прикинулась больной и он мне поставил трояк, но я не жалею и очень рада, что так отделалась до сих пор, хотя прошлр уже почти 30 лет... Во все ремена все одинаково, он еще на лекцияз, избранным жертвам строил глазки....
Скорее всего спросит: "А какой сегодня курс евро, и что сегодня надежнее евро или доллар".И добавит. -Как учитель, рекомендую держать деньги в рублях, жалко зарплата не большая. "А вы начинающий преподаватель?
Антон Шатских
Нет, я студентка.
Мигать как светофор.
Лапу чесать,,, а вообще что-бы не давать взятки, надо хорошо изучать предмет,,,
Сергей Пономаренко
К сожалению, это не всегда помогает, я окончила университет с красным дипломом, все экзамены сдавала только сама, но однажды меня поставили в безвыходные условия, мне прямо сказали, что или я плачу, причем в 3 раза больше, чем остальные, чтоб на будущее была умней, или этот экзамен я не сдам, как бы хорошо я бы не подготовилась. После продолжительных мытарств, пришлось заплатить, до сих пор противно об этом вспоминать.
Обычно на первом же занятии утверждает многозначительно, что экзамен вы не сдадите или спрашивает с намеком "Как вы собираетесь экзамен сдавать? " Некоторые говорят сразу прямо без всяких намеков сколько им нужно за какую оценку, причем многие берут не деньгами, а какими-то вещами. Бывает за экзамен нужно купить у преподавателя какие-нибудь методички, учебники) ) Чаще переговоры о взятке ведутся не со всей группой, а с кем-то одним, чаще со старостой. А еще у нас один преподаватель просто не приходил на занятия, пришел в конце цикла и назвал цену.
Знаков может быть много, если сомневаетесь, просто прикиньтесь, что ничего не понимаете, проверено, после этого намеки станут менее туманны))
Отстукивать морзянкой!
Да он всегда ее хочет получить, без знаков.
она скажет поверь! Намек будет понятен! К примеру если вы хотите что бы я к вам хорошо отнеслась отненоситесь и ко мне так же! Уже сталкивалась с этим!