Общество

Простой вопрос! Зачем Ленин в мавзолее? Может похоронить по человечески?

Неа, пускай еще помучается, побродит в виде призрака по Кремлю. Я серьезно.
Да и стОит ли хоронить того, кто не признавал православной веры? лучше уж собакам скормить, хотя навряд ли они будут есть такое старое, набальзамированное химией мясо)))
Ирина Хомякова
Лучший ответ
А девушек куда водить для соблазнения? В макдональдс - любой дурак сводить может, а ты ей раз - и Мавзолей. Почувствуйте разницу.
скорее да чем нет однако
А он заслуживает?
Is
Iso.80.01
Вот зачем цепляться к Ленину, в каждой стране есть мавзолей и никому это не мешает. Меня поражают здесь лжеверующие, которые якобы молятся богу, соблюдают посты и прямо праведники во плоти. А когда вам предлагают поклоняться мощам святых мучеников, которых попы раздербанили на кусочки и выставляют в своих храмах-это нормально? А сколько продают попы сувениров с мошами святых прямо у стен храма в Сергиевом пасаде-это нормально? А всякие тряпочки, типа "Пояс богородицы" или Плащаницы. Давайте уже будем уважать друг друга, а то такое количество скелетов вывалится что захоранивать негде будет!
свято место пусто не бывает. Где взять новую каплан?
так вы у него спросите если согласится то другое дело
давно пора.
Алла Новацкая
Да Зюганова жалко.. . Он и так весь измучился в ботинках за 75 000 руб. , а тут совсем может инфаркт случится.
Оксана Попова
Это ритуал сатанистов. Вил помещён в Зиккурат в самом сердце страны! Пока он там - будут свершаться каббалистические ритуальные действа, результатом которых будут беды, несчастья, катастрофы, войны, вредительство, пожары.. . Поэтому они так цепко держатся за эту мумию.
Ирина Лузова
Наталья Антоненко Дура ты бесноватая!
Аполитично рассуждаете, панымаеш! А с Мавзолеем что тогда делать? Надпись ЛЕНИН сбивать придётся.... Есть, конечно, вариант - продать освободившееся место, желающие найдутся....))))))))))
пусть остается, это уже интересно
Это символ. Сейчас захоронение больно ударит по ТОМУ поколению. Психологически. Сейчас на такой шаг может пойти только политический самоубийца. Захоронят, но позже.
Пока рановато. Много ещё стариков для которых он типа идола. Чуть попозже дойдёт черёд и до него.
Юра Бухарин
не замай, пущай лежит. Чтобы коммунисты знали, как с ними после смерти
Честно? Даже как то и отвечать не очень хочется - лежит он да и пусть лежит чего его трогать! А то в Москве на всех площадей не хватит! Столько крику будет! Тут одна "оппозиция " все себе места найти не может, а что тогда будет ?
Kairat Iskakov
если его сейчас убрать, то много сторонников путин потеряет.. . так как много его сторонников среди бабушек и дедушек.... ведь он же для них вернул советский гимн.. . неважно, что переделанный.. . а бабушкам-дедушкам приятно... так что.. . будет выжидать...
Может ...Только нам всё не так: и в мавзолее -плохо. Похоронят-коммунисты акции начнут.
Алексей Мухин
Затем, что бы спрашивали. Лучше бы спросил - зачем концерты устраивают у кладбищенской Кремлёвской стены и колумбария.
Это же фетиш для тех, кто 80л гнал тупик впереди себя, думаю сейчас на этот вопрос лучше и толково ответят психиатры. Не стоит сейчас, не прозрел ещё народ, сменятся поколения и уже наши потомки без лишнего апофеоза сделают то, чего достоин этот Человек Истории. Предадут земле и грехи его отмолят, чтоб душа не мучалась.
Не ты положил его туда, не тебе вытаскивать.
Andrey Pn
А какое ваше дело? Он вам жить мешает? Нет.
И не надо трогать чужие святыни.
пусть лежит
мне он там например не мешает.
Тогда давай всех святых которые в склепах лежат тоже захороним. Ведь по всем канонам он лежит правильно, ниже 2-х метров уровня земли.