Общество

Амеканцы, видя, что сосед делает что-то незаконное звонят в полицию. Почему у нас это называется стукачеством?

так пол страны сидело и столько же может сесть.
Юрий Ермолин
Лучший ответ
Потому как в Америке полицейские, а не полиционеры...
Инга Митюрёва
У них есть вера в правосудие и это воспитывает законопослушных граждан. У славян - ИНАЧЕ.
Нарисованный на доме глаз-означает, что человек сотрудничает с полицией. Вопрос, если это сделать в России, как долго останутся целыми окна дома???
Потому что у нас это действительно стукачество, сосед не выдаст, свинья не съест.
Vladimir Lebedev
потому, что мы не американцы. пока ещё.
Indira Roxillaeva
жаль соседа
Илья Бузлуков
...У них даже мужики какие то бабовитые.. чуть в тыкву ударишь
плачут как девчонки.. им это делать незападло.. впрямь говорят
амеры по большей части пидоры голубые.. пополняются за счёт
приезжих, которые тоже становятся пидорами.. а пидору настучать-
как хлеб покушать.. вот и стукачат себе..
Различный менталитет, различное воспитание, разная история и нравственные приоритеты! Достаточно сказать что в прошлом веке у нас больше половины населения прошло через тюрьмы и лагеря и процентов 80 - 90 абсолютно без винно !
Лю
Любимица
А что такое незаконное, у них всё, что не нравится, то незаконное.
Swetlana Jurin
Они по законам живут, а у нас принято - по понятиям.)))
Это наш минталитет
Просто у них привлекут всякого, а у нас чинуши неподсудны а работяге всегда по максимуму припаяют.
в США сейчас запрещено абсолютно все
можешь назвать любое свое действие - оно заведомо запрещено
то есть, звонки в полицию на соседа по любому поводу и есть стукачество
в России же граждане не такие идиоты
Елена