Общество
Соседи делают ремонт, а у меня маленький ребенок, которому нужно днем спать...
Если соседи делают ремонт, шумят, у меня маленький ребенок, на просьбы не шуметь во время детского сна "посылают". Что делать, можно ли куда-то пожаловаться (кроме милиции), что умного можно им (соседям) ответить?
По поводу 22 часов - это неверно. Ремонт квартиры в многонаселённом доме можно проводить лишь в будние дни до 19 часов. И почему Вы так настроены по отношению к милиции? Поверьте, но у Вас полно возможностей воздействовать на своих соседей. А для начала поговорите с рабочими, занятыми на объекте. Чаще всего это люди, занимающиеся ремонтом квартир на свой страх и риск. Это квалифицируется как незаконная трудовая деятельность и укрывательство от налогов. Обычно, если по соседству оказываются семьи с маленькими детьми, то на время их сна все шумные работы останавливаются. Лишние проблемы ремонтникам не нужны. На объекте также может осуществляться незаконная перепланировка, а если она ещё и представляет угрозу для конструкций здания, то Ваши соседи вообще проблем не оберутся. А работа перфоратора - это не звуки обыкновенной жизни. Берегите слух и нервы своих детей!
Здоровый ребёнок будет спать, если не будет чувствовать напряжения в поведении близких.
юридически, ничего сделать нельзя. отвезите на время к бабке и т. п.
Не поспит днём, лучше будет спать ночью.
Не надо проблемы искать где их нет.
Ничего не поделаешь! Они не имеют права шуметь только в будни после 22 и в выходные и праздничные дни!! ! Никто Вам не поможет!
предложите соседям делать ремонт ночью
войдите в их положение.. . невозможно всем угодить, к сожалению. попробуйте гулять с малышом в обед - пусть спит на свежем воздухе, в коляске.. . а подрастёт, затейте ремонт - отомстите =) и пусть они терпят ваши дрели с перфораторами.. . =)
Надо приучать ребенка к звукам и течению обыкновенной жизни. Иначе ему же сделаете хуже.
вообще надо с соседями договариваться, но у вас есть выход, когда они въедут после ремонта, устраивайте им ночные бдения с ревом ребенка и говорите, что ребенок привык спать днем у бабушки, а по ночам он теперь спать не хочет, хочет гулять поэтому и шумит
придется потерпеть, причины для жалоб с юридической точки зрения нет
Если ребенок днем не поспит - ничего ужасного с ним не случится.. . Ваш ребенок - центр вселенной только для вас одной..
Да ну и люди у нас пошли, ответы поражают!! особенно от мамаши которая ждёт ребёнка! какие люди стали жестокие...
Хочу поддержать Татьяну Кареву, Те кто писал тут "умные и светлые мысли" про то где и как спать ребенку, наверное вы не знаете реально что такое маленькие детки и как отсутствие сна днем влияет на его здоровье, я скажу может быть грубо, но прежде чем открывать свой рот и давать советы, ознакомьтесь с темой "Ребенок и его здоровье". Есть дети, которые на улице не спят не по тому, что там шумно, а по тому, что там интересно (возраст познайки), у некоторых вообще нет бабушек и деваться не куда от таких шумных соседей. Столько жестокости и безразличия в комментариях я еще не встречала, вы говорите о детях, поэтому будьте добрее.
у нас сейчас точно такая ситуация. Соседи делают ремонт уже два месяца, и дрель шумит в основном в обеденное время. Моему сыну 10 месяцев, и он постоянно просыпается от этого шума. Я ходила к соседям, просила их не работать с 12 до 15, так как это тихий час во всех домах. Эти сволочи никак не реагируют. Сегодня чуть не поубивала эту семейку. Вызвала участкового, пусть разбирается. но если проблема не решится, Бог мне свидетель, я им головы топором разрублю!
у меня тоже маленький ребенок! соседи делают ремонт уже 6 месяцев в однакомнотной квартире! сверлят каждый день, не знаю что можно так долго сверлить, до их ремонта ребенок был спокойный, вовремя ложился спать, а теперь ревет не спит вздрагивает от любого шума, спать на ночь ложиться в 2 часа ночи, к соседям мы обращались и просили хотя бы час дать ребенку поспать на что нам ответили "имеем право работать" хотя начинают они в 8 мутра и заканчивают в 22 бывало и в 24 часа стучали! нет сил уже ни каких....
Я вот читаю все комментарии и у меня волосы дыбом встают, от человеческой жестокости! Вы вообще здесь половино собравшихся знаете что такое ребенок?! А потом говорят что молодежь не воспитанная! А вы как относитесь к этой молодежи с детства! Потрм и плоды пожинать будите! Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь а не гнилью! Фу прям противно читать!