У нас в школе предложили на выбор 5 предметов.
Большинство выбрало "основы этики".
1 сентября сказали, что не набрали народу на этот предмет и оставили "историю религий" и "основы православия".
Россия неспешно погружается в средневековье...
Общество
Как в школе будут давать определение для учеников ЧТО ЕСТЬ БОГ?
А зачем? Церковь существует достаточно долго, чтобы поднатореть в риторике.
Дык определения такого нету, а стало быть, под эту тему можно гнать любую пургу, тети проглотят.
Ну мозги то засерать попы поднаторели, а тут неокрепшие детские головки
уроки православие это не уроки философии они будут заставлять детей зубрить православные догмы
Отец и Создатель мира и человечества
Дадут толковый словарь русского языка.
Совесть, честь, любовь . Бог в тебе или есть или нет, то есть ты человек или животное.
Михаил Цирлин
Вы не приемлете сомневающихся?
А почему там должны его давать?
Нет такого предмета - Боговедение.
Есть занятия по увлечениям - либо ты атеист, либо иудей, либо православный, либо мусульманин.... Тому кто АТЕИСТ определение БОГА давать не надо, ибо оно ему НЕ НУЖНО. Т. к. ЕГО НЕТ. Тому кто Иудей, Мусульманин, Буддист ...и т. п. это тоже не надо объяснять т. к. они и без учителя знают ЧТО ЕСТЬ БОГ и какой он на самом деле.
Ваш вопрос как минимум провокационный и не продуман. Как максимум - глуп.
Нет такого предмета - Боговедение.
Алия Капанова
А в вашем ответе "они и без учителя знают ЧТО ЕСТЬ БОГ и какой он на самом деле." - точно глупость, потому что "какой он на самом деле." не знает никто не ученые , не теологи - НИКТО
Алия Капанова
Впрочем так же, как и о сотворении мира.
Зависит от того кто будет президентом.
Принимается как Аксиома - без доказательства!
никак!