Общество
Ну вот Вам и закон об образовании...
Образовательные учреждения среднего уровня (техникумы, колледжи) проводят реорганизацию: из "Государственных бюджетных образовательных учреждений" превращаются в "Государственные автономные образовательные учреждения" и будут работать под государственный заказ. Т. е. сделало государство заказ на 5 специалистов, именно 5 мест и будут финансироваться из бюджета, все остальные будут, надо понимать, обучаться на платной основе, поскольку и противном случае учреждению не выжить. Реорганизацию проводят якобы "снизу", "большинством голосов", но, разумеется под давлением министерства образования. Это, надо понимать, трындец среднему профессиональному образованию?
Опять " по просьбам трудящихся"? Такое впечатление, что из трудящихся хотят сделать идиотов. Государство сбрасывает с себя расходы на образование, медицину и пр. и объясняет это требованиями граждан. Запредельно.
Artyom Khazov
Вот и именно "по требованию работников". У меня на сопровождении 2 образовательных учреждения, я сейчас провожу реорганизацию в обоих. Как основание реорганизации - протокол общего собрания. С директорами разговаривала, они сами в шоковом состоянии. Что бы хоть как-то выжить организовали Некоммерческую ассоциацию по поддержке профессионального образования, только вряд ли этобудет спасением.
Дмитрий Никишин
А потом,Лика здесь на Ответах,когда пытаешься отстоять право людей на выражение своего мнения,отличного от официального,слышишь только одни оскорбления. Щас припрётся Дерсу,и Хай файлис..-эти самые ярые..
О грустном-то не будем.. . Единственное. что было хорошо поставлено при большевиках, так это образование.
*veronichka*
не.ну и медицЫна...или Вы против советской медицины?)))
А ты кто такой, что смеешь задавать мне вопросы? --
вспылил Скуперфильд. --Это мое дело задавать вопросы, а твое
дело отвечать . Когда тебя спрашивают, ты должен ответить
коротко: " Да, господин. Нет, господин". И все. Понятно тебе?
-- Да, господин, нет, господин, --послушно ответил
Незнайка.
-- Гм! --проворчал Скуперфильд. --Ты, может быть, дурачок?
-- Да, господин, нет, господин.
-- Гм! Гм! Ну, это, впрочем, хорошо, что ты дурачок. По
крайней мере не будешь мутить рабочих на фабрике, не будешь
подбивать их бросить работу. Правильно я говорю?
-- Да, господин, нет, господин.
-- Ну ладно, --сказал Скуперфильд. --Получай сосиску.
Н. Носов "Незнайка на Луне".
Незнайка.
-- Да, господин, нет, господин.
Н. Носов "Незнайка на Луне".
Именно! Полный КЕРДЫК!
Что вы хотите от страны, которая предлогает взять кредит, для того что бы отправить ребенка в школу))))
конечно, и не только ему
Всё будет, как и было и бюджетные места будут, а те, кто учатся лишь для диплома---за деньги... Иными словами это как бы увеличение зарплаты, но не за счёт государства....
Artyom Khazov
Не будет никакого увеличения зарплат, это же не ВУЗы! Большинство колледжей прикажут "долго жить".
да, всему тындец скоро!
Все правильно там прописано. Читай внимательно, а не "якобы","надо понимать" и "трындец"....
Artyom Khazov
А мне и читать не нужно, я сама провожу реорганизацию.
это только цветочки ягодки впереди будут
Диденко Ольга
Успокойтесь, Вас и большевики не смогли грамоте обучить.