Общество

Может ли мнение народа повлиять на то.чтобы отменить новый закон об образовании?

Большая часть общества воспринимает его негативно
Может при неприменном условии: 1. Устроят авто- или авиакатастрофу главному куратору Фурсенко и его приближёнными и заменят сотрудников Минобра, 2. То же самое со всеми владельцами телеканалов, начиная с К Эрнста.. . 3.. Люди выйдут на улицы... и не один.. и не мелкий пикет, а миллионы.. Но сейчас зима, холодно... очень.. да и в массе своей народ, увы быдлообразен... не умеет думать... да и не хотят учиться.. А детей надо учить, заставлять быть людьми... но это не выгодно олигархам - слишком умных им не нужно... да и денюшки кровные тратить на их обучение не резон... Значит...)) четвёртое: Олигархов на один самолёт и под Смоленск.. Только в этом случае, у нас сохранится академический стиль образования и для всех.
Мария Макарова
Лучший ответ
Полицию тоже воспринимают негативно и высокие цены на продовольствие и ЖКХ, они туда пришли не для того, чтобы мнение народа выслушивать, а чтобы навязывать народу своё мнение.
С мнением народа уже не посчитались, "закон о полицаях".Здесь будет так же.
Здорово Ваше мнение повлияло на принятие закона о милиции. Что-то изменить можно только, когда этой власти не будет. Раз и они все на Луне.
Если запрещены референдумы, то, слава богу, разрешили митинги и прочие маевки, вот на них и нужны выходить с требованиями:)))
Наталья Шак
Может. Если народ захочет. Вспомните мнение народа по поводу "Закона о монетизации льгот".
Alexander Lang
теоретически может
практически--за каждым законом стоят миллионы денег т. н. лобби так что глухой номер
Sergei Sergei
Если народ НА ТАНКАХ окружит дачи ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ... .
То тогда - ДА.
Нет!
"Мнение народа" не может повлиять ни на что по-определению.
Inoar Professional
Нет, не может.
Санек Баранов
я лично за новый закон
— Your Little Daisy.
нет. . правительству срать на народ с высокой колокольни
Макс Макс
Да, но оно сидит дома, смотрит зомбоящик, и так же как и ты и я про себя говорит с уже привычным видом" вот млять опять чё то наше правительство выдумало" Вот и вся причина.
Очень хороший вопрос. Вряд ли это получится. Общество за 20лет так изуродовали, что здравомыслящих людей осталось слишком мало. Народ думает как выжить, накормить и обуть семью, где уж там думать об образовании. Грамотные люди не нужны правительству. лучше управлять необразованными людьми.
Правительству очень даже не помешает прислушаться к мнению народа. В Египте правительство не прислушалось ...И вообще на сайт "Ответы" хоть иногда не помешало бы правительству заходить. А то есть ошущение, что мы с нашим правительством на разных планетах живём.
нет .нынешная власть творить все что хочет .а народ от них уже устал и он им поднадоел
вкорее всего нет, ведь закон о полиции принили, хотя все были пропив просто учтут несколько замечаний про закон может учтут замечаания может нет