Общество

Почему отменили сей ЗАКОН... как считаете?... И что вообще знаете об этом?..))...

Согласно Британскому Закону... принятому в 1845 году ---попытка покончить жизнь самоубийством каралась смертной казнью..))... (вопрос выше).... спб..))...
Прекрасна благодушная язвительность,
с которой в завихрениях истории
хохочет бесноватая действительность
над мудрым разумением теории.

В 1845 году в Великобритании существовал закон, согласно которому, попытка покончить жизнь самоубийством каралась смертной казнью. За совершение подобного преступления правонарушителя ждало повешение.

Всё дело не в смерти, англичане в большинстве - верующие пуритане (верят в жизнь после смерти) , а в отношении в обществе к казнённым и их родственникам. кстате этот закон подействовал, самоубийц стало меньше.

Был случай, не исключено, что миф. Мужик перерезал себе горло, но его спасли и рану зашили. Согласно закону его должны были теперь повесить, а врач всех предупреждал, мол, нельзя бедолагу вешать, швы-то разойдутся! Эскулапа не послушали, привели приговор в исполнение. Так и получилось, швы разошлись и товарищ этот смог дышать через рану свою (не знаю, возможно так или нет, видимо, порез очень глубокий был) . Так палач с помощником на эшафот вышли, им пришлось его так душить.) )

Классическая страна применения смертной казни — Англия; ей принадлежит в этом отношении пер­вое место. Еще Блэкстон для прошлого столетия насчитывает 160 от-дельных преступлений, обложенных смертной казнью; были эпохи, когда число их доходило в Англии до 240.

В английском законодательсгае еще в начале XIX ст. полагалась смертная казнь за кражу имущества свыше 5 шиллингов. Масса проступков чисто формального свойства, не заключавших в себе нарушения никако «го материального блага или права, облагались смертной казнью; таковы бродяжничество, нищенство и т. п. При Генрихе VIII за бродяжничество подверглось смертной казни около 72 тыс. человек. При Елизавете, следовательно, в цветущий период английской истории, ежегодно подвергалось смертной казни около 400 человек, а следо­вательно, за все царствование казнено около 18 тыс. человек. Еще в 1831 г. в одной только Англии с Валлисом, не считая Ирландии и Шотландии, Миттермайер насчитывал 1601 сгмертиый приговор.
Николай Саиганданов
Лучший ответ
Это типа - у тебя не получилось, тогда мы тебе поможем?
Ирина Малёва
увсе знать вредно опять жо малоли чево было и что нестало а вобще закон не правельный таму что ето не борьба с проблемой а холатное содействие попустительства недоработки крючкотворцев честно сама не поняла что сказала в силу возмущения над недоработкой
Chart Group
Глупee зaкoн я eщe нe встpeчaлa,нaвepнoe пapлaмeнтepы были пoд дeйcтвиeм нapкoты.)))
Sergey Kuzin
Гачахан Мустафаев Смертная казнь на тот момент была через повешение... причем публичное... и людей действительно тогда вешали - они задыхались по несколько минут... в муках... только потом придумали способ повешенья, при котором почти сразу ломался шейный позвонок...

Не думаю что нашлось бы желающих задумать самоубийство, зная что в случае его неудачной реализации, его казнят таким вот образом
а вы уверены что такой закон был? уж очень он странный
Galamat Raxim
Анна Петровская Не знаю...сказали вот...,поэтому и спрашиваю..))