Общество

Если Бог всемогущь, почему до сих пор не уничтожил дьявола и вообще всё зло?

Новак Таня
Демократия, плюрализм мнений на небесах:))
Раиса Посохина
Лучший ответ
Альтернатива есть везде
чтобы было с чем добро сравнивать
_Т. е. не уничтожил вообще всех и всё ;)_
shustik_yozhik
Это просто один из его ангелов. Есть грех, а не зло. Там он людей опускает просто- он же ангел! А Бог их (нас) идеальными создал.
он дал вам людям свободу выбора между добром и злом, иначе вы были бы роботами.

Робот не может любить, а Бог есть любовь и хочет чтобы мы тоже умели любить и ценить то что имеем
запой (
Влад Чопик
Потому что нет света без темноты как нет темноты без света.
Игра контрастов.
Из серии силлогизмов:
Может ли всемогущий создать камень, который не сможет поднять?
И совет. Не ломай зря голову.
ему покуй на тебя и на всех
слишком хорошо тоже нехорошо
Кому тогда доказывать свое могущество
не интересно так!
Я не хотел этого говорить, чувак, но если не я, то больше никто не скажет!
Бога как ты его себе представляешь, нет.. . Это идея, понимаешь?
Нет Дед Мороза, но есть дух нового года. . Понимаешь к чему я веду?
Ну, по моей теории мироздания, Бог - это человеческий разум, только сейчас он
ещё маленький ребёнок. А "папа с дедушкой " уже умерли.
Но он вырастет до совершеннолетия и станет взрослым БОГОМ,
лет эдак через 3 000
А ваще, как понять что наступил день, если не будет тьмы ?