Общество

Как Вам новый закон? как думаете кто будет следить, полиция???

Закон о введении дресс-кода в общественных местах
На них жалуются автомобилисты и старушки, взрослые женщины называют путанами, а дьяконы не пускают на порог церкви. Зато фривольно одетые девушки пользуются безоговорочной популярностью у мужчин. Короткая юбка, глубокое декольте и яркий макияж такой самки не оставят равнодушным никого. Но, как говорится, спектакль окончен: в этом году гардеробным вольностям дам будет положен конец.

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.
видать, маловато было дел у Медведа в роли президента.. .
полный ппц
Natali Filth
Лучший ответ
Natali Filth Ну я еще могу понять оголенные животы и юбки короче 40 см, но, интересно, чем ему помешало отсутствие белья????Я, блин даже в своем возрасте могу себе позволить ходить без бюстгальтера, это что же, теперь будут проверять его наличие??? Наймут в штат полиции специальный баба для досмотра?
мне всё равно, я и в парандже красотка, муж не запрещает ни чулки в сетку, ни ботфорты дома, а чужих мужиков соблазнять мне и даром не нать. Может это и есть первый шаг от инстинктов к человеку разумному. (за балетки буду судиться, они то чем не угодили? менее сексуальной обуви мир ещё не знал (ну может валенки ещё)
Giorgi Ketashvili
Almaz Hajiev Вот так их!!! Полностью солидарен с Вами!!! Моё Вам уважение!!!
Бред какой-то, а не закон. Если он действительно принят, разгнать надо эту убогую госдуму - и как можно быстрее.
Очень неплохо-брать взятки, значит, принято будет, а вот пальцы на ноге-нельзя! И кристально честные полицаи бдеть станут, в перерывах между избиениями и убийствами граждан?
Элина Хасанова
Законодатели новой моды пошли по пути института благородных девиц.
Сознание, у таких, как Света из Иваново, никого не беспокоит.
А БОМжей, как на 12000 рублей штрафовать?
Виктор Маурер
а вот песенка из мулитфильмаЧУДО-ЧАНГА на языке какогото племени обозначает половой акт, как нам теперь с этим жить .А вообще мне этот закон нравица, Где получить лицензии чтоб следить за его исполнением
_$_Pro100_$_ $_Chika_$
Ансор Маджидов 15 апреля он будет опубликован во всех СМИ
Ещё бы курить и материться в общественных местах запретили! Глядишь цивилизованно выглядеть начнём.
Правильно. На хер эти законы об образовании, здравоохранении, пенсиях. Потерпите ещё 6 лет.
Azat Usaev
Закон отличный! Только при чем тут обувь?? ? И кто будет следить не понятно. Если какой-нибудь мудак подойдет мерить коэффициент обтягивания брюк к моей девушке, то любой измеритель окажется у него в причинном месте)) ) Лучше всего натягивать продавцов, а точней поставщиков запрещенной одежды)))
Andrei Vladimirovich
Так и до паранджи не далеко.
Это утка. Успокойтесь)
Artem Golovko
Бред полный и все кормятся им.. Хоть одну ссылку (официальную) на закон может кто-нибудь привести?