Общество

ваше мнение о нашении сотовых телефонов в учебные учереждения,например в школу учиниками?стряпоют новый закон на запрет.

Катюха Тоцкая
ну запретить нельзя. это противоречит правам человека, но вот ограничить как-то необходимо. звонки оч отвлекают от учебного процесса
I Love Bill
Лучший ответ
Так это пока только в Таджикистане. Я против этого закона.
Я вообще стараюсь не брать его с собой.
с одной стороны, нужно быть на связи с родителями
с другой - нельзя перезваниваться во время урока или в игры играть
Катюха Тоцкая значит здавать перед началом урока,и учителю спокойно и ребёнок не отвлекается.
У меня дочь в первом классе и сын в девятом, они как приходят в школу, сразу телефон выключают, замечаний ни когда не было, нужно просто родителям хорошо объяснять. А запрещать я думаю нельзя, мы весь день на работе, и переживаем за них.
Игорь Травкин
ИМХО неплохо было бы вообще вместо учебников и тетрадей ноуты носить! А телефону всё равно будут, так зачем бороться с неизбежным?
Носить - сколько угодно, но сидеть все уроки в аське - безобразие!
зачем полностью запрещать, родителям надо что бы ребенок был на связи... пусть лучше заставляют на уроках выключать
Катюха Тоцкая или здавать перед уроками....
У нас в школе запрещают на уроках пользоваться мобильными, на переменах пожалуйста, а на уроках просят выключать, я считаю правильно. На собрании нас предупреждали, чтобы поговорили со своими детьми о выключении.
в школе где учится моя дочь ограничили пользование телефонами, при входе сразу необходимо выключить телефон, я считаю что они правы, дети на уроках играют в игры
ну още.. .
ахах, бля, живу в японии, так принесешь мобилу в школу - сразу педсовет, родителей в шкоолу и тд.
фуу, меня это раздражает ужас!
а еще в японскую школу нельзя приносить жвачку, драже, айпод, краситься, сериги, кольца и тд. а еще в форме в строгой в школу ходить.
вот вам и вся япония. только в частных школах бывает правила или строже или наоборот слабее