Общество

Все «цивилизованные» страны с развитой рыночной экономикой сталкиваются с одной и той же проблемой, их население

вымирает? Вымирает не по причине войн, болезней или недостатка еды. Люди вымирают по собственному желанию. Они отказываются заводить детей и продолжать жизнь. Будь то Европа, Америка или Япония, везде рынок приводит к одному и тому же результату. Население лидера свободного мира США сталкивается с ещё одной проблемой. Восемь из десяти американцев являются психически не вполне здоровыми людьми, согласно собственным американским исследованиям
Юлия Ряснова
Проблема не столько в рыночной экономике, сколько в мышлении людей и благополучии. Какой смысл сравнивать племя третьего мира, которое не живет, а выживает, и людей в мегаполисе, которые ни в чем не нуждаются?

Что вы предлагаете? Заставлять силой рожать тех, кто не хочет? Или скатиться до уровня первобытной Африки, где рожают 8-10 детей потому, что выживет 2-3?

Тут надо изменить людское мировоззрение и систему ценностей, не уничтожая прогресс. Но это пока что проблема.
OK
Oksana Karimova
Лучший ответ
Ну во первых это не такая уже и проблема. Эти государства давно мультикультурны, и очень просто пополняются за счет мигрантов . Да. скоро азиатов будет в этих странах больше, ну и что? Культура государственности никуда не денется. Да, французы будт темнокожи, но будут выращивать тот же виноград и варить одеколон.
По поводу США у них вобще сейчас национальная политика высшего класса. Они попросту приглашают в страну на жительство со всего мира всех желающих обладающих высокими умственными и профессиональными свойствами, а своим полудуркам предлагают внушительную сумму за выезд из страны. Через 30 лет такой политики это будет настоящий супернарод . Кроме того проблема малой рождаемости для США не актуальна, так же как и неактуальна проблема оттока населения.
= Вова =
Поменялись ценности- правит эгоцентризм, классическая семья отдана на откуп карьере. Да и секс .меньшинства по неизвестной причине играют там огромное влияние.... Скоро вообще рожать некому будет.
Культивируется общество потребления, комфорт и удобство жизни. А детей кормить, воспитывать, учить надо, отрываясь от любимых занятий, даже может быть экономя на себе любимом. Ведь купить последней марки авто приятней, чем завести ребенка.
Сергей Поляхов
Виталий Тюрин
Дело в том что человечество достигло предела своего развития, мир рабов собственного потомства примитивен. смыслом жизни раба является битва с себе подобными рабами за место под солнцем и власть над себе подобным. население этих стран не вымирает меняются жизненные ценности, семья как ячейка рабского общества разваливается, человек не желает быть рабом, он хочет быть собственником самого себя. А психически не здоровыми являются 99% человечества, потому как человек, раб не имеет своего разума и живёт умом родителя, учителя, руководителя, идола. У человека психически здорового нет врага страшнее самого себя, а у больного все враги кроме его самого.