Общество

Высшее образование, всем ли оно нужно если в стране не хватает квалифицированных специалистов среднего звена?

Faridun Saidov
Высшее образование только тем, кто способен работать инженером и управленцем. Кстати, в ближайшие годы, чтобы работать и у современного станка бедет необходимо высшее образование.
Игорь Захарченко
Лучший ответ
В Японии 98.5% высшего образования среди населения. При том там образование очень качественное. Это не мешает им работать во всех сферах народного хозяйства, даже в закусочных. . Такова национальная политика, которая не разделят труд на уровни образования, но считает что полное образование населения. есть главный залог разумности и самодостаточности нации. Каковы бы были результаты голосования в России если процент образованных в вузах с 27% поднялся бы до 90%?- а?
Ответ очевиден. Так же как в ссср боялись большого количества особо умных людей на низших должностях чтобы не дай бог не наплодить диссидентов, и отпускали жесткие квоты на получение высшего образования, такая негласная политика негодности большого числа образованных, проглядывает и сейчас))))
Faridun Saidov Боялись слишком умных????Смешно! Пора бы Вам знать, что образование ума не прибавляет, именно поэтому люди получившие высшее образование но ничего не умеющие и не представляющие из себя ничего имеют наглость требовать себе руководящие должности, тычя всем в лицо свои дипломы!
То высшее образование, которое сейчас не дают, а продают молодым людям никому не нужно. Опять-же: если все инженера и менеджеры, то кто будет гайки крутить?
а кто сказал, что оно нужно всем? дураку как впихать его?
У нас на стройке часто встречаются мастера с вышкой, ничего в этом зазорного нет. Считаю, даже получше, чем с техникумом. А это спец среднего звена.
Хамит Мальвина
Ну так иди работай. Я думаю если ты в 12 часов по полудню сидишь в интернете, то ты вряд ли у станка стоишь.
Петр Поспелов
Faridun Saidov Точно, не стою! А свое я уже отработал! И видимо в отличии от тебя!
Все хотят только командовать, работать никто не желает )))
зачем рабочие стране торгашей ?
тебе не нужно, иди на завод
Таня Бекешева
Если учесть, что в старшие классы, как правило, попадают те, кто собирается поступать в вузы (а это не больше четверти выпускников 9-летки) - остальным не видать не только высшего, но и среднего образования... .
Саша Румянцев
По моему, на сегодняшний день, вышка, это понты. Мало кто идёт в технические вузы, все стремятся в гуманитарию, ни хрена не учат, и курсовые покупают, что бы потом однажды сказать. У меня два высших образования, а ты быдло, только фазанку закончил".
Faridun Saidov И не удивительно! Ведь после окончания технического ВУЗа мало языком чесать, нужно что-то уметь....
А вы знаете, что по статистике, больше половины студентов дневного отделения понимают, что им это образование не нужно и "учатся" ради корочек.
Faridun Saidov И ради того, чтобы родители оставили в покое, знаю....