Общество

Почему в Германии народ такой пунктуальный? Там даже безбилетников нет.

Почему в Германии народ - такой пунктуальный и педантичный что ли? Там даже среди молодежи безбилетников в автобусах нет. А ведь это отнюнь не из-за богатства. Давно это у них так?
Aleksandr Starikov
Века жесткого воспитания !
Алексей Викторович
Лучший ответ
это болезнь... типа, вирусная немецкая))
Точно нету?
Один знакомый рассказывал. Платный туалет. Платить надо, бросая монетки в автомат. Открывается что-то типа дверцы под ногами. А дверца то высотой сантиметров 15. Он монетку не бросил, перешагнул и прошел в туалет. Выходит, а его уже полицейский встречает. Штраф. Оплата туалета что-то около 8 центов, а штраф 40 евро. (точные цифры не помню, но порядок примерно такой) . Заплатил он штраф и все понял, не дурак. Больше даром не ходил.
Вот и все объяснение. За каждое нарушение - обязательное наказание. А если в России можно нарушать закон безнаказанно, все и нарушают. И немцы нарушают точно также, приезжая в Россию.
там законы суровые.
Kudaibergenov Ernar
Петра Первого Толстого читали? секли их нещадно каждое утро для профилактики
Валера Лисин
Как-то раз по распоряжению правительства остановили автобус и все безбилетников расстреляли. С тех пор и платят.
потому что там друг на друга за любое даже мелкое нарушение "стучат"
Юлия Зубенко
у моего друга, знакомый служил в Германии, и рассказывал, что во время правления Гитлера, безбилетников расстреливали, а кто переходил улицу в неположенном месте сбивали машиной, это у них в генах, порядок любят, а за поддержания чистоты -платят, и ценные подарки ...))))
Влад Влад
В отличии от нас, они умеют выносить уроки из истории.