Задаю вопрос повторно, так как сейчас добавилось народу в он-лайн и хочется услышать больше мнений.. .
Так как мнения разделились.... нашлись такие, что говорят что САЖАЛИ И САЖАТЬ БУДУТ своё дитятко в тележку!!!. это же ИХ дитятко--и не может ничего вокруг испачкать...))))... оно чистое и непорочное, самое -самое.... ну вот как то так...))
Общество
Как можно сажать ребёнка в обуви в тележку (в крупных супермаркетах!) --ведь люди кладут туда свои продукты!!!! Родители,
В принципе - я за то, чтобы такие вещи не делать.
Ну супермаркет - не сельмаг восьмидесятых. Все продукты, как правило, упакованы и прямого контакта с пищей не будет. Но дело даже не в обуви ребенка. На решетках тележкт всегда много другой грязи, так что в любом случае стоит избегать контакта продуктов с такой "тарой". Именно поэтому я хлеб покупаю только упакованный. А кажись без упаковки ничего другого и не встретишь
уже. Но Вы правы, как минимум, такое поведение - неуважение к окружающим.
в тележках есть спец сиденьца для детей. они ногами не достают до продуктов. или тележки-машинки
C. Ш. А. С. Ш. А.
Речь не об этом!
Смотрел фильм "Авиатор " такой же болезнью болел гл. герой) )
продукты - упакованы, овощи и фрукты в мешочках. и к тому же их надо мытьс мылом. нет ничего плохого в том, что дети сидят в тележке в обуви. во всем мире так. на западе тележки снабжены сидениями для самых маленьких. мать должна по быстрому собрать покупки, а не воландаться с дитём, которое все хочет потрогать.
Продукты все должны быть в упаковке.
:) А как огрызаются на замечания работников о грязной обуви чадушек в пищевой тележке.
Ведь даже овощи в сетках и пакеты с наполнителем туалетов домашних животных просят не ставить на ленту у касс.
А ноги можно :)
Господа, а семейностью тыкать удобно, без знания реалий?
А ноги можно :)
После просмотра пары сотен фильмов (американских в основном) у населения вырабатывается пара "условных рефлексов"...Один из них-сажать детей в тележки... это же так круто и модно... 90-е годы, чтож вы хотите... зря не прошли...
На бездетную женщину претензия тянет.
Светлана Садкова
Как-то с корректностью в ответе плохо.
Грязная уличная обувь и емкость для хлеба отдельно должны жить.
C. Ш. А. С. Ш. А.
Почему то вас не первого волнует --есть ли у меня дети...да успокойтесь!)))...есть дочь ,уже выросла и хорошо воспитана!!!)
C. Ш. А. С. Ш. А.
Я ни к кому не ЛЕЗУ!...зачем хамить???.я сижу в Ответак и естесственно--что задаю ВОПРОС,...или не так?...странный вы какой то...
Смешно. Вы в самом деле считаете, что все тележки в супермаркетах наичистейшие???? Вы никогда не задумывались над тем, ЧТО было в вашей тележке ДО того, как вы её взяли.... Ну например, гастрики любят в них мусор в полиэтиленовых пакетах возить. Мусор, кстати, из урн на остановках.... А вы потом туда продукты... .
Так что дети - не самое грязное, что может быть в тележке....
C. Ш. А. С. Ш. А.
Но и не самое чистое....
C. Ш. А. С. Ш. А.
Хорошо воспитанный,не избалованный ребёнок будет ходить за мамой,а не носиться по супермаркету,орать и требовать КУПИИИИ!!!.а совсем маленьких--вообще лучше дома оставлять...ну а если не с кем оставить и сажаешь в тележку--сажай на специальную откидную полочку--там ноги свисают,а не с грязными ботинками в телегу!!!
C. Ш. А. С. Ш. А.
Похоже ваше"хорошо" воспитанное чадо испачкало не одну тележку...а моё выросло,представьте себе, в Москве и уже в эпоху супермаркетов и тележек...вот так оно!)))
C. Ш. А. С. Ш. А.
Вы эту свою фразу считаете остроумной и смешной?...))
C. Ш. А. С. Ш. А.
Ну посмейтесь, мне приятно,что вам приятно!)))
Самое грязное - это деньги, да да, в прямом смысле слова. Когда Вам дают сдачу, подумайте в чьих руках могли побывать эти деньги.
C. Ш. А. С. Ш. А.
Знаю...но вопрос не об этом!
C. Ш. А. С. Ш. А.
Согласна!...
сейчас все продукты упакованны в пакеты, поэтому че париться-то.... сидят себе дитятки ну и пусть сидят, не тащить же их на руках родителям....
нужно просто отдавать себе отчет, что тележка - это не стерильный контейнер.
там грязно и с детьми и без.
У "Незнакомки" нет детей похоже. Вот и вопросы глупые задает.
Но видно, что незавидно мне её детям. Так замодулированной своей психикой быть плохо.
Идите к врачу!
C. Ш. А. С. Ш. А.
Ещё один...да есть-есть у меня ребёнок...не затюканный...уже выросший...никогда так себя не вела моя дочь!!!.и с психикой у меня полный порядок!)))...вот ВЫ меня беспокоите....
C. Ш. А. С. Ш. А.
А ваши вопросы к чему приводят?...они все у вас сверхзначительные???)...это ПРОСТО вопрос...просто интересно узнать мнение других людей...теперь я понимаю,что не одна я возмущена происходящим...вот и всё--никакого другого "высокого " смысла!
Дело в том, что продукты все в упаковках, и тоже не стерильны. Упаковки все выбрасываются, а те, что без упаковок принято мыть. Там, где эти продукты производят, с ними происходят вещи похуже каких-то детских ботиночек. Поэтому смысл ребенка разувать? Мало ли что там до этого лежало.
C. Ш. А. С. Ш. А.
"Детские ботиночки" топчут не детскую грязь на улицах!!!.а дитяток сажают даже пяти-семилетних!!!