Общество

Правда ли что в РФ закрываются сети крупных супермаркетов?

Ашан, Лента, Карусель, Магнит
X5 откажется от половины магазинов «Карусель»

Ретейлер X5 Retail Group решил изменить формат сети гипермаркетов «Карусель». Об этом говорится в релизе компании, поступившем в РБК.

К началу 2021 года 34 гипермаркета «Карусели» будут трансформированы в супермаркеты большого формата и переданы в управление «Перекрестку». Еще 20 гипермаркетов к 2022 году будут закрыты.

Оставшиеся 37 гипермаркетов продолжат работать под брендом «Карусель», а менеджмент протестирует различные улучшения и проанализирует перспективы возможного изменения позиционирования, продажи или закрытия. Трансформация сети займет два года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/09/2019/5d8c6b999a79473e07ed15c4

«Лента» рассматривает возможность закрытия нерентабельных гипер- и супермаркетов в Петербурге и в других регионах. Об этом журналистам сообщил финансовый директор компании Руд Педерсен. На вопрос о том, какого из двух форматов сокращение коснется в первую очередь, топ-менеджер не ответил, однако сообщил, что решение о закрытии конкретных торговых точек будут приниматься на основе анализа их работы в течение нескольких лет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/01/11/2019/5dbc22119a7947d44503697f

И статья в Экспресс-газете на эту тему https://www.eg.ru/economics/829628-krupneyshie-gipermarkety-zakryvayutsya-po-vsey-rossii/
Татьяна Золотарёва
Лучший ответ
СПАР и НАША СЕМЬЯ.
Assain _
Да, разруха и запустение... Последних ёжиков доели.
Никита Аннин
Правкой Конституции путин доведет до закрытия РФ.
Из-за телефонных звонков о лoжном миниpoвании...
. 1
Магнит врятли закроется
Assain _ конечно там же сейчас Костин орудует.
Если только в мск. На периферии магнты и 5ки - через 200 метров всюду.
Виктория Ким
Магнит не закрывается, во всяком случае у нас. Про остальные вообще в первый раз слышу.
Галина Борей
Люди принимают ЗОЖ
Star Million Girls
Абдимурат Оразымбетов ЗОЖ это переход на воду что ли без хлеба?
свято место пусто не бывает.
Вадим Гусев
Разгромить всё на) (уй
дай ссылку на инфу