Общество
Почему в регионах думают что раз москвич, значит денег девать некуда, да и работать нехотят и неумеют. . ?*
Потому что у самих у них зарплата в 10т. р. -это очень хорошо считается. А работать они хотят и умеют.
Айжан Е
У кого это зарплата в 10 тысяч???
в регионах думают о том, как перебраться в Москву, поверьте.
А это работает ещё советская пропаганда. В былые времена, местное начальство, своё бездействие списывало на Москву. Всё в Москве. Зачем было корячится, когда можно найти виноватого. Вот и сейчас, местные "царьки" пилят бюджет, а говорят, что Москва денег не даёт.
возможно, это не так, но согласитесь, причины есть так думать
Навязанные путинскими СМИ стереотипы. Чтобы провинция считала, что на митинги москвичи ходят не потому, что "за державу обидно" и не за справедливость и закон, а потому, что с жиру бесятся. Элементарно, Ватсон.) ) Озлобляют одни категории людей против других. На том и держатся, ублюдки. Атеистов против православных. Православных против либералов. Мусульман против всех "неверных". Москвичей против гастарбайтеров. Самих гастарбайтеров против москвичей. Можно ещё кавказцев припомнить. О. Это тоже тема!
И продолжать можно довольно долго. Удобно, когда народ разрознен и не может объединиться в едином порыве против захвативший власть банды врагов и народа, и России. Я понятно говорю?
Эльмира Ибрагимова
Вам бы к доктору сходить, здоровье проверить. Психическое.
Разница в доходах Москвы и провинции действительно есть, причем чем глубже "глубинка", тем эта разница разительнее. Что касается не хотят и не умеют - это исключительно ваши субъективные наблюдения. Есть деревни, где кто мог уехать уже уехал, а оставшиеся спились, есть места где люди работают так, как не каждому москвичу снилось.
в москве жить труднее
Это от незнания всей специфики. А когда узнают возвращаться домой уже стыдно. "хорошо там где нас нет"
Потому что в Москве большего добиваются приезжие, чем коренные жители.
Саня Чугунов
абсолютно согласен!
Потому что Москва стала, по воле не умных правителей, как-бы государство в государстве, уровень жизни людей в других регионах и городах заметно ниже.
не еврей, но отвечу вопросом: а почему не обеспечив людей работой и зачастую обеспечив кидаловом на зарплату руководство страны говорит, что люди работать не хотят и не умеют?
Назира Жакина
Это не руководство, это автор вопроса так говорит.