Общество

"Оскорбление чувств верующих" - это как? как вообще можно исчислить обиду?

разве законодательство должно содержать такие эфемерные и неопределенные термины как "обида", которые бы характеризовали степень эмоционального переживания?
это не законодательство тогда получается, а говно какое-то.
Aimok Talgatovna
Любое храмовое сооружение, является общественным местом.
А все верующие - гражданами страны и любое посягновение на свободу совести, есть ущемление гражданских прав.
Кайрат Смагулов
Лучший ответ
Aimok Talgatovna я не спорю. только термин "оскорбление" намереваются ввести в законодательство. вот я не понимаю, как можно исчислить обиду?
Хулиганка! А статья Оскорбление чувств верующих есть почти везде в мире! Только в разных трактовках, но смысл один! НЕ ЛЕЗЬ КУДА НЕ НАДО!
Кайрат Абаков
Тупым не понять... если что
Aimok Talgatovna ну вот мы меня оскорбили)) сейчас сделаю скрины, заверю их нотариально. и через суд, по факту оскорбление, на законном основании, будет сделан запрос вашему провайдеру. будет получен внутренний айпи и ваши реквизиты. будете отвечать по закону. вы меня оскорбили!

практически сделать это конечно же проблематично. но теоретически - возможно, правда, если вы с прокси не сидите.
Многим не хватает чувства меры.
«Скажи дураку молиться, так он … половицу выбьет» .

Дело прошлое: перестройка: лозунг Горбачёва о демилитаризации, вывод наших войск…

Некто Каспаров Гарри дал интервью, пропечатанное в «Известиях» :
- Сахалин отдать Японии;
- Монголию отдать Китаю.
Именно так, не более, но и не менее.

В ту пору ещё продавались советские газеты в киосках Монголии, их жадно читали – перестройка!
Реакция была мгновенной монголов- «Мы – не рабы, чтоб нас дарили как скот!» .
Наших били трое суток, сов школы – были закрыты неск суток.

Вот почему Каспарову заказан билет в Монголию…
OK
Olga Kogan
Для того чтобы вы поняли что такое "оскорбление чувств верующих"
необходимо иметь хотя-бы чувство меры и такта.
А их у таких как вы нет и не было никогда.
Вы именно то говно о котором вы здесь вспомнили!! .

А ВОТ теперь попробуйте сказать мне что вы оскорблены или обиделись! это как? как вообще можно исчислить обиду?
Aimok Talgatovna я не понимаю, как законодательно будет дана оценка "оскорблению". что будет считаться "оскорблением"? человек с похмела очень обидчивый и он усмотрит в любом жесте или слове оскорбление своих чувств. женщина в период ПМС гиперобидчива. а другой усмотрит оскорбление своих религиозных чувств, увидев другого человека поедающего макароны, только потому что тот поклоняется культу макарон.
бред....
Бог, с, ней, со статьёй, а, вот, как определить степень веры ИСЦА ?
Aimok Talgatovna совершенно верно!
Верующие в стране есть, людей в этой жопозиции нет
По идее, нормальных людей от этих фанатиков конституция защищает, и они имеют право грызться только между собой. Но на деле этот закон действует только в плане налогообложения.
Ikram Yusupov