Общество
Мог ли Гитлер победить СССР?
Я считаю, что не мог ни при каком раскладе! Молниеносность его тактики хороша была в маленьких странах, которые солдаты Вермахта проходили пешком, не расстреливая и одного рожка патронов. А на территории СССР Гитлер, не окупировав и десятой части страны, потерял огромное количество войск и техники, и чем дальше тем хуже. Почему на границе москвы уже небыло таких кровопролитных боев? Да потому что всю гитлеровскую элиту выбили в долинах смерти под Новгородом, Вязьмой, Ржевом в Калужской области. И даже если бы мы не удержали Москву или Сталинград ситуацию для них это бы не спасло! Третий Рейх подписал себе смертный приговор 22 июня 1941 года!
Не смог бы никогда.
СССР может бы и победили, но народ - нет! немцы слишком конформны, послушны.
Твоё мнение абсолютно логичное и правильное .
Нет, не смог бы. При просчёте плана Барбароссы в ОКХ было 3 сценария. При самом благоприятном у Германии не было шансов. Как и ресурсов. Но Гитлер ведь невменяем. .
Что касается немецких потерь в 41-м, то потери были относительно невелики, что в людях, что в технике (если, конечно, не читать сводки Совинформбюро) . Плюс к этому мы оставили супостату невероятное количество ресурсов и той же техники..
это у нас в стране такая власть была а то уже 20 пет и ни как
Вы правильно считаете. Не мог.
Можешь считать всё, что и как угодно.
История не знает если бы, да кабы. То, что в грамматике называют сослагательным наклонением.
Вот тебе пример.
Что было бы, если бы Дмитрий Донской отозвал Петра Первого из Полтавы и
направил бы его вместе с Михаилом Илларионовичем Кутузовым из Бородина в
помощь Светлому князю Александру Невскому на борьбу поганцами немцами
на Чудском озере, пришедшими на нас со алыми знамёнами, украшенными свастикой?
Теперь соображай, Димочка.
Вот тебе пример.
Теперь соображай, Димочка.
нет!
================
================================================
да и нашей логике позавидовать можно! немцам это не придумать
-----------------------------------------------
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так? » — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!» . «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД» .
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода» . Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.
После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы не понимая их!
================

Если бы тогда руководили сегодняшние либералы, тогда мог бы.
Мог, Гитлер допустил ряд ошибок, не послушав своих военачальников. Не фиг ему было в Москву переть, кинув туда все силы.
это его большая ошибка, завоевал Европу и сиди царствуй, так нет - понесло
Война с СССР-роковая ошибка фюрера.
если бы вместо Сталина был любой другой правитель начиная с Горбачёва и до нынешних дней - однозначно победил бы, хоты история и не знает сослагательного наклонения.
мог. не было бы шапкозакидательского настроения-когда нн-ая часть дивизий просто осталась в резерве (мы их одной левой) захватив бы Москву-уничтожил бы мозговой центр... да и до Грозного фашисты чуть не дошли... пару десятков километров до нефтезапасов... другой вопрос, что даже при полном захвате страны, я думаю установить фашистский режим не получилось бы... просто еще бы стонала земля пяток лет...
Конечно мог. Но войну 2-ю мировую выиграть он НЕ мог никогда!
Разве между Гитлером и Сталиным была разница?
он то думал воевать со страной, а это оказался военный завод размерами со страну
Смог бы, еслиб не новая советская техника
Человек против страны. . Отлично сравнил. Может Нацистская Германия, а не Гитлер в единственном числе ?
Мог бы. Ему просто времени не хватило. Еще чуть чуть и немцы бы ядерную бомбу сделали (у них уже были наработки) . Так же у них было много другой современной техники. А СССР победил только потому что очень много народу было. Немцы потеряли пару миллионов солдат, А СССР несколько десятков миллионов!
Ну Вас. В России никто никогда не разменивался на мелочи, поэтому были победы.. проиграть битву-не значит проиграть воину, на край поставь заград отряд)