Общество

Был ли хоть один шанс у Гитлера победить СССР и потом удержать такую огромную территорию?

Uleke Sadirov
Был, даже очень большой. Ему собственные генералы указывали на ключевую политическую ошибку, вытекающую из расовой теории. Никакие "союзники" бы не помогли, никакой второй фронт, никакое ядерное оружие, если бы он не начал гасить население, а устроил бы крестовый поход против большевизма. Но он решил, что немцам не надо заигрывать с расово неполноценными народами и получил в ответ народно-освободительную войну. Даже Сталин один раз проговорился, что "Гитлер сделал большую глупость", но потом он этого больше не повторял - на всякий случай.
Элена Черватюк-Монтото
Лучший ответ
Шансы были и довольно большие. По одной из версий Сталин вёл сепаратные переговоры с представителями Германии о прекращении войны на условиях добровольного отказа от Прибалтики, Украины и Белоруссии. Но Гитлера сгубила жадность, хотел полностью всё до Урала. Да и с ракетным и ядерным оружием промашка вышла. Затянись война хоть на пару лет и результаты той войны были бы совсем другие. И это уже положительный момент, который дал второй фронт.
Irina Kalashnikova
Magzhan Dosmyrza численность противника (немцев) в количестве дивизий на западе и востоке была пропорциональна 30 и 70%.
Не было!
Дима Леончук
Нет.
Артём Егоров
Шансов не было.
Нет конечно, "союзники" бы его победили.
Несколько шансов было, если бы он послушал своих генералов и адмиралов: 1. Не открывать второй фронт, пока Англия дышит в затылок 2. Не направлять силы для захвата укрепленного острова в средиземном море. И многое другое :-)
Гитлер не собирался контролировать ВСЮ территорию СССР,
фашистам нужна была территория до Урала,
а дальше за Уралом владеть землёй должна была Япония.
План Гитлера провалился, русские победили фашистскую Германию и Японию.
если бы население поддержало, то такая возможность была
Если бы американцы второй фронт не открыли был бы... Хотя хз, все же со Сталинграда началось...
Шанс если бы не поставки из Америке пороха хана бы раши. Удержать кучка бандитов не войска держала в страхе шахтерские города и посёлки
(N
(((Lerka Naglova)))
и цели такой не было
безусловно. Под Курской дугой Красная Армия чудом уцелела. Практически немцы перемололи оборону противника. Укрепления первой линии обороны, создаваемые месяцами, были разрушены за считанные часы. Танки русских были выбиты донельзя. Если бы не резервы Ротмистрова, не быть евреям у власти - ни в РАШЕ, ни в ЕВропе))
Если бы сразу из войны вышел, как блицкриг провалился, до сих пор бы третий рейх существовал. СССР бы не стал тогда его в Европе добивать, да и нечем было в тот момент.
Опять если бы да кабы.
Uleke Sadirov Не опять а снова.
Никогда
Борис Ефимов
Думаю был, техническое превосходство было у него и большая армия с большим количеством союзников