Общество

У какой страны самая богатая культура?

Привет, Сергей.
Наверное каждая страна по своему богата культурой.
Но на мой взгляд, это древний Китай.
(пока писал, некоторые так же, написали: )
А я то думал, что я один с таким взглядом :) )
Галина Борисова
Лучший ответ
Александр Лазарев Привет ! Они ,конечно, много накопили , но во всем мире перенимаются больше достижения других стран . Я кроме пороха и шелка других веще в общем-то не помню , да , там еще компас был ...
Китай, Египет.
_K
_ Korlan Karimzhanovna _
Китай, если ещё и философию брать)) )
Тория Пяти Первоэлементов.
Теория Шести Энергий.
Не, не слышали? -:)
А год котозайца кто встречал))))))))))))) ?
Дак у него из Теории Шести Энергий уши растут))) )
ГООГЛЕ давно в теме....
Света Бутко
Света Бутко Ачипатка вкралась во вторую строчку)
Теория Пяти Первоэлементов.
Если медицина - часть культуры, это ещё один огромнейший плюс Востоку.
Там не лечат даже ноготь мизинца правой руки отдельно от всего человека.
Эффективность проверена на себе после бесполезной траты времени, нервов и денег на лечение методами "официальной" медицины.
у татар
Тома Жидкова
Мамыт Абылгазиев татар - это не страна. вопрос был "у какой страны самая богатая культура". у татар даже страны своей нет. живут в чужой стране.
Посчитайте количество ученых, писателей, композиторов, художников и. т. д Россия. Кстати последние раскопки доказали, что у нас поселения возникли задолго до других цивилизаций.
Виталий Огульчанский России несомненно есть чем гордиться. Но разве культурноре богатство страны определяется числом писателей, художников,композиторов?
Александр Лазарев Кто и когда копал ? Мне доводилось копать поселение 12-20 века , погребения 2-6 века , неолитические стоянки .
Думается, у Китая..
Александр Лазарев Привет ! Это удаленный вопрос навеял - за что его удалили-то ?
Ты бы, Сергей, еще рассказал, что ты понимаешь под термином "богатая" ;-))))
Гугл даст ответ, в какой стране больше всего денег выделяется министерству культуры.
А вот сохранить влияние традиций и культуры на повседневную жизнь удалось лучше всего Японии. Но это ИМХО.
Мазахир Алиев
у Китая. Нет, все-таки у Италии.
Eldar Huseynov
Индия.
Культура - это не та область, где можно сравнивать, соревноваться и т. п. Потому, что каждая культура уникальна. Простите, но такие вопросы любили задавать при Сталине, и всегда выходило, что Россия - родина слонов.
Александр Лазарев Сравнение - это просто повод задуматься . А Сталина - я как-то слабовато помню , вот единственное что вертится - что есть окончательная победа социализма ...
Иран ( Персия ) Китай Индия
Яна Спиргис
Китай, Япония. Хотя, каждой стране есть чем похвастаться и гордиться.
Русь
Армения !!
Александр Лазарев Ну , "Арарат" - не плохой коньячек ...
У Италии.