Общество
А вот интересно - как мусульмане относятся к нашему вероисповеданию - христианству?
Нормально. Патриархи христианских Церквей на Востоке живут совершенно спокойно
Иисус в исламе-Иса
Входит в число наиболее почитаемых исламских пророков, среди которых Нух (Ной) , Ибрахим (Авраам) , Муса (Моисей) и Мухаммед. В Коране по способу рождения уподобляется Адаму. Согласно Корану Бог ниспослал Иисусу священное писание Инджиль. В исламской эсхатологии Иисусу отведена главная роль в борьбе с антихристом (Даджаль) .
Так что в теории "точки соприкосновения" есть. А на практике-по разному. Но в целом ровно.
Валентин Бусурин
Все верно =))
В исламе существовало понятие "люди книги", т. е. практически единоверцы. К ним относились все религии, исповедующие единобожие. Как сейчас - не в курсе, хотя Коран за последние 400 лет не менялся...
Natallia Kardziyak
А Библия менялась?
Валентин Бусурин
Почти правильно сказали =)) "Люди Писания" - так называют в Коране христиан и не относят их безбожникам.
для мусульман, христиане поклоняются покойнику, то есть трупу .
Но истинные мусульмане, уважают чужую религию .
Кстати, Коран и Библия не различаются, они идентичны .
Валентин Бусурин
Коран и Библия не идентичны. Это разные Божьи Послания.
Нормально относятся, не все фанатики, Чтут Христа и Деву Марию. всегда поздравляют с праздником
Мусульмане все разные и к вашему вероисповеданию относятся по-разному.
Natallia Kardziyak
А у Вас какое вероисповедание?
я работал с таджиками, нормальные ребята, научили материться по таджикски, сказали что самая плохая народность афганцы, которых они сами до чёртиков боятся, сказали что когда в афгане стояли наши, афганцы становились более человечные, нашу религию они-таджики не отрицают, но считают что мы плохо поступаем с родителями и даём много воли своим жёнам. мы с ними и спирт пили и свиной тушёнкой закусывали но только с наступлением темноты потому что это время Шайтана и Аллах не видит
Natallia Kardziyak
Я тоже одно ремя работал в ГБАО! Жил тогда в Оше!
Никак. Инфа 146%
если наберут силу и тела христиан будут вдоль дорог с перерезанным горлом как животные лежать, впрочем и все остальные кто не с исламом.
либо с сочувствием либо с усмешкой.... к сожалению
Валентин Бусурин
Поменьше чем, те кто разжигает межрелигиозную рознь))
Признают Иисуса как пророка и посланика Аллаха.