Общество
Интересно, как мусульмане относятся к мировой художественной литературе? Читают? ведь все это написано христианами.
и что сильно вам много пользы от этой литературы?
Мне лично арабские поэты и философы больше нравятся!омар хаям например!коротко и со смыслом!а русских писателей не поймешь..бред один.горький единственный гений!
Dinara Nazarbaevna
То есть до Чехова ишшо не дошли? :-)
Надежда Серебрякова
Ой, ну цирк! Омар Хайям такой же мусульманин, как Вы православный. Пил беспробудно, шлялся по "базарным жемчужинам", и с точки зрения самих мусульман, был абсолютным язычником.
Омар Хаям?...очень в тему зачастую.
Наталья Арент (Енина)
да! именно! читают ли они че-нить кроме омара хаяма?
после моей последней встречи с сирийцем я думаю что они вообще ничего не читают. кроме Корана
Понятно, ни написанное буддистами, ни конфуцианцами, ни многими другими вы не читали.))))))
Бред какой то пишите! Мусульмане нормальные люди, такие же как и все.
Мария Тимофеева
Почему только мусульмане такие же ,как и все?
А остальные не такие же?
Наталья Арент (Енина)
но ты же не читаешь книжек написанных христианами! вот я и спросила, читают ли остальные.
А мусульмане умеют читать?
Влад Анисимов
Еще и считать , цифры если чО, арабские.
во Андреева уже тролить начала))))
Наталья Арент (Енина)
совершенно искренне задала вопрос. так читаете вы книги написанные христианами или нет?
Они даже библию читают..и имя Иисуса в Коран вписали
Евгений Жуков
именно так.Есть такой пророк Иса в исламе.
Христиане не являются неверными в трактовке Корана...
А что именно Вас интересует из мировой художественной литиратуры? Читают даже и не заморачиваются насчёт того кто написал иудей, христианин, мусульманин, буддист или еще кто нибудь. В отличии от некоторых "великих" христиан в прошедшей истории не жгли в кострах классику своих же единоверцев а читали.
Наталья Арент (Енина)
а какая классика у ваших единоверцев?
Они вообще только Коран считают достойной для чтения книгой. Эти придурки запретили сказку про трех поросят, например.
Читают, а что нельзя?
Их представления от мировой художественной литературе отличаются от того, что Вы считаете мировой художественной литературой.
Вообще-то, если брать общий объём, мировая художественная литература в основном написана буддистами.
Они читают коран-бестселлер... Литература только для избранных.
Спасибо конечно Нина Андреева, а вы знаете сколько среди ученых евреев, в процентном отношении ко ВСЕМ остальным нациям?...Нина.Андреева....
Анатолий Царев
т.е. вы на полном серьезе считаете, что евреи генетически более умные???
Грицкo Сергей
Удобно быть евреем....априори еврей это отличительный знак. :-) А гражданин Израиля он или исповедует иудаизм...это не учитывается. :-)....Таки тогда правомочен и вопрос о том, сколько среди учёных белых, а сколько цветных...:-)
Алекс Милюков
http://otvet.mail.ru/question/96418204
Наталья Арент (Енина)
ну я же в дополнении написала " и иудеев"...вспомнив марка твена...
Да-да, христиане все написали, у нас же только христиане и мусульмане есть, а больше никого.
"Как православные относятся к мировой художественной литературе? Читают? ведь все это написано католиками".
Ольга Муромцева
Да ладно! Великие русские писатели, внесшие огромный вклад в мировую литературу, католиками не были.