Общество

Бездомные: Вы разговариваете с ними, даете деньги?

А на проекте есть неравнодушные, кто "не побрезгует" и побеседует с бездомным человеком, либо даст ему (ей) денег? Поделитесь, расскажите. И почему Вы это делаете? Хотелось бы ответов и мнений почестней. Троллинг, слив и не по теме - не приветствуется.
Ю.
Юлия .
Да, даю, иногда покупаю мягкую булочку, одежду кладу в тех местах, где они могут её подобрать. Т. к. на работу хожу рано, однажды на улице увидела умершего бездомного, вызвала милицию, слёзы наворачивались целый день, ведь это был чей то сын, когда он родился, его мама, наверное, радовалась, целовала пяточки...
Рома Тарасенко
Лучший ответ
Юлия . Низкий Вам поклон!
Денег НЕ даю, разговариваю иногда.
Hussein Kassab
Не случалось разговаривать.. Нищим-подаю молча.
100 лет-100 зим, Катя!
Деньги даю мужчинам моего возраста или старше. Поговорить -нет. Получив деньги они тут же исчезают, да и говорить особо не о чем.
Но как то я поехал в глухую, лесную деревню к своему приятелю, что в 300 км от Москвы. Там я встретил человека 55 лет от роду, который жил в деревне один. Без отопления зимой, без пенсии, работы, единственно в его хате работало электричество и маленький телевизор. До ближайшего населенного пункта-10 км, как он там выдерживал 30 градусные морозы-непонятно.
У него нет семьи, родственников, детей, правда сидел 5 лет на зоне в советское время. Жилья лишился из за мошеников, в каком то смоленском городке.
Мы с ним поговорили и он спросил что ему делать дальше? Ответа на этот вопрос я не знал- что сказать мужичку с ноготок. Оставили ему все продукты и немного денег, с тем и уехали из деревни. Вот его фото
Юлия . Сереж, привет! Рада тебя снова слышать! Потрясающая история и уникальное фото (очень понравилось)
Не приходилось, но теоретически могу и поговорить и помочь если человек нормальный я против кастовости, в России бомжы сейчас стали чем то типа "неприкасаемых" .
А я видел как бездомный собирал на водку а потом куда-то укатил на автомобиле.
В подьезде жила спившаяся красавица-балерина бурятка... Еду давала, одежду, соседи время от времени в больницу ее определяли.. Денег принципиально не давала-пропивала. Иногда сама ей 50 грамм покупала самогона у соседа-самогонщика...
ситуация - я фактически инвалид, артроз коленных суставов 2й и 3й степени, но работаю, поднимаю детей . ко мне подходит здоровое чмоявно с бодуна лет30 и прсит 5 рублей, я ему дал . а он мне гордо так - зато я не ворую, больше я никому не даю даже рубля и не разговариваю с ними, не о чем
Сергей Ярута
Юлия . Спасибо. У Вас полиартроз, или только коленные суставы поражены? Хроническая боль? Спрашиваю, ибо врач.
Не беседую но мелочь дам, хоть сам не богат но им тяжелее.
Большинство бездомных это люди которые не хотят сами себе помочь, они себя жалеют и превращаются в нелюдей, в разлагающиеся от алкоголя трупы, когда случается беда многие из них надеяться на кого угодно, но только не на себя, что государство поможет... в итоге они уже без надежды ищут еду в помойках. А что касается нищих, я только несколько раз подал милостыню, когда видел настоящую беду и у меня рука сама тянулась к кошельку, кому действительно нужна помощь они ее обычно не просят, но ты это видишь, что человек старается, сам ищет путь спасения.
Юлия . На месте бездомного сегодня легко может быть любой из нас
Как то на остановке одна алкоголичка ко мне очень вежливо обратилась, даже со днем студентов поздравила... жаль у мя не было с собой мелочи))
Алена Левина
я их не вижу последнее время
Нет
Yelena Kadola