Общество
Сколько раз можно пытаться создать семью, продолжая относиться к этому всерьез? (объясню внутри)
Допустим вы человек взрослый и подошли к созданию семьи всерьез. Но, как это часто бывает в жизни - не срослось. Вы пробуете снова - и опять неудача. С каждой такой попыткой вы теряете запас внутренних сил, ваши идеалы летят к чертям и нервишки становятся ни к черту. Так вот в чем вопрос - каков запас прочности человека в этом конкретном вопросе - создания семьи?
Может быть как раз серьёзное отношение и губит задумку на корню?)
Александр Проскурин
А хрен его знает Димон - после нескольких попыток я уже мало что понимаю в этой жизни.Хотя в начале все виделось ясно)
У меня нет подобных проблем. Я расстаюсь с женщинами и сохраняю с ними хорошие отношения. Через пару недель, мы с подругой приглашены на свадьбу моей бывшей. Надеюсь, это о чем-то говорит? ! )))
Александр Проскурин
Мне нужен от тебя практический совет - как тебе это удается?))
нет, Вань. . не смогу на этот вопрос ответить.
я не пыталась создать семью. именно
такой задачи у меня не стояло никогда. .
я не пыталась создать семью. именно
Александр Проскурин
Может оно и к лучшему - я вот пытался и погорел на этом:)
Измени подход. Не пытайся создать семью, а ищи человека, который тебя не напрягает.
Александр Проскурин
Мудрая мысль,благодарю
у каждого свой запас
а если я за что-то берусь, то обязательно рано или поздно получится
Александр Проскурин
А я вот уже порядком поиздержался)
Забудте про идеалы, стремитесь к гармонии.
Александр Проскурин
Да не могу я забыть Василиса я весь состою из идеалов - от пяток по самую макушку:)
У нас принято так: если что-то делаем неправильно, то мысль о том, что можно же делать правильно, обычно даже не приходит в голову. И продолжаем "решать" проблему так, как уже несколько раз не получилось.
Дело в самом человеке. Значит, подсознательно, не так уж ему это и надо.
У каждого - по разному. Я трижды пытался создать семью и только на третий раз удалось. Все мои одноклассники (парни) уже по 3 раза были женаты и больше не хотят пробовать. С другой стороны я знаю пару - тройку мужиков, которые уже больше 5 раз женились.
Александр Проскурин
спасибо за откровенность
есть люди - которые не имеют вообще прочноси.... а попытаться ещё раз - не поздно даже в сотый.
Александр Проскурин
Ты часто встречал людей с небольшим запасом прочности?(это так,дополнительный вопрос)
сие зависит от воспитания... пародокс ...весьма воспитанные особи весьма часто прибегают к официальной смене партнеров.... культурное плутовство, так сказать
Кто может знать?
Думаю, он у каждого свой. Но может быть достаточно большим, особенно если после неудачной попытки есть время на восстановление.