Общество

ССССР, падение "железного занавеса", перестройка, "демократия"... Что вы об этом скажете, кто жил в те времена

Негатив и ностальгию о современном складе общества. Да, мы жили не так богато, как в нынешнее времена, но жили счастливее, честнее и народ добрый был. Это сейчас все в своем маленьком мирке забились. Не нужна нам эта западная зараза. Я скучаю по тем временам.
Natka Varonina
я был маленьким, но до сих пор помню счастливые времена ,
Милош Драгомир
Лучший ответ
Хочу в СССР
Айман Дахина
хорошо жили пока Горбатый не развалил...
Буkет_Sчастья ****
Согласен. Тогда Президент не крал! Да и Президента не было. Сидели на переходящих госдачах, потом её занимал следующий. А сейчас бывший губернатор оставляет поместье семье. жить им больше негде.
raspaevkk4
Оттого что современный склад общества таков падение железного занавеса невиновно.
До демократии эрефии никогда не дойти ибо наследие очень тяжкое.
Тут нужна всеобъёмная перестройка мозгов генов и прочих ментальных вещей.
Зы не вешайте ярлыки.
скучать пожалуй не стоит люди были добрые и доверчивые. Но это был маразм. Перестройка дала надежду. Но далеко не все надежды сбылись. Власть опять узурпировали.
Это был не железный занавес, а фильтр который к нам всё дерьмо с запада не пропускал.
Артём Рудник
Вам повезло, вы живете богаче чем в СССР, а большинство граждан России наоборот !!!
Олеся Шмелёва
нет. . не были мы щасливей.... Щастье обламывалось только после многочасовой очереди за продуктами.
В*
Верочка *****
raspaevkk4 А шкода бесплатно, институт, кружки всякие? Ведь просто учили. А сейчас " стань стервой и гуаном, но богатым".
Ну ты забыл про километровые очереди абсолютно за всем, идиотизм многочисленных парткомов, райкомов, горкомов, оскорбительное распределение мизерных благ по принципу "кто глубже лизнет, тому и конфету" , отсутствие в повседневной жизни всего, даже туалетной бумаги и той не было . Эта выносящая мозг пропаганда социализма, на каждом углу и на всех заборах. Полный запрет на любой самостоятельный труд, не дай бог, кто копейку лишнюю где заработает. Нет, лично я не хочу того счастья, вот годы молодые это дело иное, но без коммуняк.
Азамат Куспан
Я тоже.. Может и не по всему, что было в СССР, но по своей юности точно скучаю
Ты прав. Я того же мнения.
Занавес упал и пришел бардак. Столько свободы сразу не унести ни одному народу.
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.
Я маленькая была.
А вот моей родне было очень хорошо.
Они ездили на гастроли в капстраны и привозили оттуда технику, одежду, игрушки и пр.
Иногда все просто до потолка было завалено коробками
только многое даже не включали никогда
у японцев другие розетки
Ольга Kaprizel
Вы не одиноки. Нормальные люди все скучают по этим же причинам. Только лишнюю С больше не пишите.
Irina Zholudyeva
Natka Varonina Простите, опечатался...
Ты скучаешь по своей молодости, чувак! Давно видно тебя не ебли на партсобрании за сорванное занятие по марксистско-ленинской подготовке
Владислав Немков Под забором лежит офицер ПВО
Он не пьян, не убит -
Заебали его...
Вот так-то, братан, всё оно происходило