Общество

А вот сколько длилась разработка ядерного оружия в СССР после того как его изобрели в Штатах?

СССР провёл первое испытание в 1949 г.,, а США в 1945 г.
Аля Ананьева
Лучший ответ
Бомба была испытана в 50 годах
Baha Yrysbaev
Доводка - 1 год.
после сброса бомб на Хиросиму Сталин на следующий день подписал указ о создании и разработке ядерной бомбы. Первая бомба в СССР была в 1949 году
начали немцы американцы продолжили, а мы у американцев технологию сперли.
Яна Покатилова А он не знал до Хиросимы о том что у Штатов есть атомная бомба?
Айнур Азатова не смеши людей)))
уточняй, после того как его доработали в Штатах немецкие учённые. в СССР официально в 1949 году (хотя говорят в 1947 она уже была).
Охрана Кремень
мы первые изобрели...
(...диана ...)
изобрели раньше создали позже на 4 года
СССР получил разработки через шпионов. Сами ничего не придумали.
Ю́лиус Ро́зенберг (англ. Julius Rosenberg; 12 мая 1918 — 19 июня 1953) и его жена Эте́ль (в девичестве Грингласс, англ. Ethel Greenglass Rosenberg; 28 сентября 1915 — 19 июня 1953) — американские коммунисты, обвинённые в шпионаже в пользу Советского Союза (прежде всего, в передаче СССР американских ядерных секретов) и казнённые за это в 1953 году. Розенберги были первыми гражданскими лицами, казнёнными в США за шпионаж.
На процессе, открытом в Нью-Йорке 6 марта 1951 года, Розенбергам было предъявлено обвинение в «заранее спланированном с сообщниками заговоре для выдачи Советскому Союзу информации и оружия, которое тот мог использовать, чтобы уничтожить нас».
Мария Иванова
да не че там не длилось у США все сперли
Вера Ропаева А они у немцев.