Общество
Хотели бы уехать из за границу?
Я люблю свою страну, когда был младше думал вырасту буду всем помогать, буду стараться изменить все к лучшему. А вот сейчас смотрю на людей, на то как уходит прежний менталитет, и начинаю понимать тех кого раньше на отрез отказывался понимать. Тех кто переезжают в другие страны и "домой" даже не думают возвращаться. Мне вот интересно задумываетесь ли вы над этим? хотели бы переехать? и почему если так
Уехал, за 15 лет один раз был в отпуске, пробыл 2 недели, поменял билет и бегом домой. Ну всплакнул, ну посмотрел, встретился с друзьями, попили водочку поговорили и всё...Не хочу и не тянет. Хотя в памяти... все помню, все таки детство, юность, рождение детей.
Пока такого желания не возникало.
Ну что сказать.... вы были лучше, когда вы были моложе.
С возрастом у вас опускаются руки, вы становитесь ленивей и бездушней.
В целом - скатертью дорога.
Родина вполне обойдется без таких граждан как вы, даже если разбредутся 80% населения это пойдет ей только на пользу.
Потому что оставшиеся не будут ныть и стонать в интернете, они вообще его выключат.
Они будут работать и выстроят вполне нормальное государство, в котором и будут жить их дети и внуки.
Но - не вы.
Вы будете бомжом под мостом в Париже.... что в целом вполне справедливо.
В целом - скатертью дорога.
Но - не вы.
Нет! Мне в Украине неплохо!
не хочу быть гастарбайтером .
А Марс, это заграница? Если да то сразу туда.
Наверно нет. Молодые могут что-то планировать и думать, а после сорока....
Живу в Канаде с 1996-го. И никогда не вернусь !

Кто меня там ждёт. Нет стараюсь дома сеять доброе.
Такое желание есть у каждого но не у каждого есть финансовые возможности
На ПМЖ? -Нет! Никогда такого желания не было, хотя задумываться над этим стал еще в конце 80-х годов прошлого века. Языка не знаю, европейского образования нет, серьезных денег, чтобы не заморачиваться всеми этими проблемами тоже нет, так зачем и кому я там нужен? А с теми знаниями и доходом, что у меня имеются в России, я и так нормально живу, чего от добра добро искать.
На150% с тобой согласен. Но там нас тоже мало кто ждёт с распростёртыми обьятиями.
У меня была такая возможность даже в более сложные годы - просто не вернутся на Родину, но я вернулся, прослужив за границей почти шесть лет - и не жалею об этом.
Однажды ты поймёшь, что этот мир не изменить, в мире правят Деньги, люди в их власти. Те, кто перезжал и переезжают вначале поимели бабло, попробуй поиметь столько бабла, чтобы вписаться в западную культуру, тебе нужно стать спецом, чтобы там суметь устроиться на заработок. Плюс знание английского.
Очень хочется.
и работать там дворником?) ) давай удачи!!
Да хотел бы, домик во Франции с виноградником, работку не пыльную, защищенность в завтрашнем дне.