Общество
Неужели утрата семьи как ценности приводит к полнейшему развалу в обществе.
одно развалится, другое построится.. общества всякие бывают
Да, ведь Семья -ячейка общества, если нет ячейки, нет целого
Вся история цивилизации на планете строилась изначально на семейном укладе и это является тем самым кристаликом из которого состоит крепкая кристалическая решетка общества. С уничтожением основы распадается ВСЁ. Но главное - пропадет та цивилизация у которой семья дезавуирована, но к власти придет и жестко подчинит себе другая система, где семья незыблема.
Ценность семьи не утрачена, Вы путаете. Дети почитают своих родителей, родители заботятся о своих детях. Утрачена ценность нерушимости брака. Приветствуется несколько брачных союзов. В принципе, это обусловлено прежде всего циклическими изменениями личности, а также химическими процессами в организме.
Skromnaia Devushka
Почитание - не есть основа семьи. Главное - это нечто общее, что связывает людей кроме кровных уз, например, какие-то общие дела. А т.к. сейчас в большинстве семей - каждый сам по себе, то и получается, что люди не семьёй живут, а фактически сожительствуют всю жизнь, т.е. не несут никакой внутренней ответственности за поступки и слова друг друга. И дело тут не циклических изменениях личности и уж тем более с химическими процессами в организме, а в отношении к воспитанию своих собственных детей. Именно к воспитанию, а не откупу от них различными по цене игрушками разбавленными словами о любви. А дети они всё понимают.
Как не печально но факт. Отпадает потребность в заботе о ближнем а отсюда куча негатива.
Миша Дрожжин
Мы наблюдаем, что в наше время встречаются люди, которые рожают детей и не знают, как с ними обращаться. Но почему? Просто потому ,что всегда, рядом с молодыми находились бабушки, дедушки, нянюшки, готовые подхватить на свои заботливые руки внуков и, даже, правнуков. А это совсем другое дело, когда люди живут В ОДНОЙ большой семье, в ОКРУЖЕНИИ родных и близких. ИМЕННО тогда молодая семья не имеет такой безграничной власти над детьми, потому что отношение к детям со стороны родителей уравновешивается со стороны старшего поколения их особой любовью к внукам.
нет, просто общество - динамичная, постоянно развивающаяся система. И всегда представители старшего поколения горько жалеют о распаде привычных им схем.
Главная функция семьи - воспроизводство населения, начальная социализация новых членов общества, причем семья все делает автоматизированно и достаточно качественно. Нет семьи - получаем уменьшение населения, уменьшение производства, невозможность выполнения соц. гарантий - налогов-то нет и это все влечет к развалу общества.
Миша Дрожжин
И как следствие мы имеем такое общество, в котором редко кто воспитан, когда люди не способны на тепло и дружелюбие. И всё чаще рождаются дети с пугающими склонностями, которые не способны ощущать родителей, семью, никого.С лёгкостью они уходят из дома, легко поддаются любому влиянию.
Конечно, утрата семьи как ценности приводит к полнейшему развалу в обществе.
Может стоит перестроить отношения в семье на новые?
Видимо они уже устарели и не подходят для новых поколений,
у которых совершенно иной взгляд на жизнь,
по сравнению с 200 летними постулатами их предков.