Общество

Ваш друг впервые пригласил вас домой, а там - грязь и полный развал. Ваша реакция?

Вик Тор
Относись к людям так как бы ты хотел чтоб они относились к тебе
помогу убрастся конечно
Алексей Поляков
Лучший ответ
Видимо я у него пользуюсь особым доверием, раз он меня пустил к себе.
Этот человек редко зовет гостей и очень не любит когда к нему приходят без спроса.

Правда садиться стану с опаской, стараясь ему этого не показать. Заметить его бардак и обратить на него его внимание, это верный способ поставить его в неловкое положение. Все равно, что голым выставить.
Иногда можно нарваться и на грубость.

Как ему жить дома, дело только его и ничего плохого о нем, как о человеке не говорит. Жилище не музей, каждый сам решает, как ему уютнее.
И никто не в праве обсуждать чужой порядок в квартире, до тех пор пока тот ( его отсутствие) не начинает мешать окружающим.

Еще могу сказать, что человек не стремится к показухе. Вообще не очень ориентирован на внешнюю сторону жизни. Может быть он обычный неряха.
Может несколько недооценивает себя. Денег у него меньше, чем ему нужно, но он выкручивается как то.
Проводить параллели и считать его алкашом не стану, Процент алкоголиков среди так живущих, несмотря на распространенное мнение, не выше, чем среди прочих, даже меньше. , ведь его все и так уже подозревают в невоздержанности. Чаще встретишь алкаша у которого более менее порядок Но порядок какой то пустой. Не бедный, а именно пустой. У алкаша в доме нет жизни. А по углам стоит белая горячка и бутылки вдоль стен, ровными рядами. Но не хлам. ( тот пропит давно, на лом сдан)

Вообще есть разное отношение к дому. Любое справедливо и у поборников чистоты нет права поучать нерях.
Должно быть важнее, как человек ведет себя в общественных местах. По части того же мусора. Если дома музей, а за дверью кучи мусора, мол уберут. То это не лучший человек, даже хуже, чем тот у кого мусор и дома и за дверью. Первый гадит всем, но себя холит ( за чужой счет)
Второй просто не замечает грязь.

Кто то придя домой начинает тереть и драить, кто то расслабляется и садится в кресло. И моет посуду когда она ему нужна или в день генеральной уборки. Он считает дом местом отдыха.
Кто из них прав, могут решать только они.

Не стану говорить, что думает первый о втором, но скажу ( об этом мало кто задумывается) что думает второй о первом. Он его считает показушником, не вполне честным и немного глупым. Правда богатым, ведь что бы все дома по его мнению сделать, надо столько денег, сколько у него нет.

А уж хлам выбросить его не заставить никогда. Он ценит больше вещи проверенные, чем новые. Немного жаден. Предпочтет пользоваться сожженной сковородой, но новую не купит, да он ее и в расчет не берет. Не учтена в его бюджете. Она может служить? Что еще надо.

На людей он смотрит совсем иначе, чем чистюля и для него встречают по одежке не работает. Или работает наоборот. Внешнюю, показную сторону жизни он мало воспринимает или она его раздражает.

Чувство красоты у него есть и завышено, человек по его мнению редко когда может сделать красиво. Себя на это он не считает способным. Вешать для красоты коврик он не станет, если не может позволить персидский. Обойдется тряпкой для звукоизоляции и чтобы стена не обтиралась. ( не страшно, но ведь липко и неудобно к грязной прислониться. )

И главное, он не лентяй. Он неряха.
Dosum Koshkimbaev
Швабру в руки.. . и вперед! А его замочить в ванной в порошке Ариель, для последующей ручной стирки. )
Елена Харлина
Мне все равно. Главное, что у меня - чистота и порядок.
Ты меня уважаешь?))
Ольга Исупова
ну ну ..узнаю будущую СВЕКРОВЬ ..
Iwan Hein
Все зависит от дружеских отношениях, как можно пригласить в гости, когда там такой хаос. Остается вывод, что пригласили меня туда для уборки.
Если сам пригласил (а не я неожиданно ввалилась), то неприятно удивит, конечно.
Но в обморок не упаду.
Фи....
Засучите рукава и помогите другу привести жильё в достойный вид....
Димон Ежов
Это не уважение! Думаю что разочаруюсь.
Марина И
Всякое бывает, помоги ему убраться. Не заостряй на этом внимание...
Лина Ильенко
я в шоке и начинаю у него убираться, конечно с его помощью. Этого нельзя допускать!!
Да с тем и пригласили - что бы приглашенный занялся уборкой ))))))))
Ну и что в этом такого? Наоборот можно успокоиться и вздохнуть с облегчением))) ) Парень 100% холост!! !
Это было бы странно, если бы у девушки дома была грязь.. .
В конце концов развал в квартире у парня это лишний повод продемонстрировать свою хозяйственность и сделать ген. уборку!!!!
О, нет, какой ужас! Я так не могу, всё! я ухожу! прощай! я-то думала - а тыыыыыыы!:))))
Это его дело и его дом. Уж прибирать и говорить об этом с ним я точно не стану. Своих дел невпроворот.
Сказать все в лицо и предложить свою помощь!
Ну.. . Это конечно не приятно, но можно и потерпеть, ради того, чтобы этому грязнуле стыдно стало!
Катя Фадеева
А при чем тут грязь и развал!!!! Что за идиотизм, тебе он нравиться душой и вежливостью, или ты хотела прынца на белом пони! Тебе нужен котедж, дак заработай с ним вместе и обставите свои общий дом! Бизнес откройте и будете любить и ростить кучу детишек!!!! (А если он просто линтяй, то другой разговор, на фиг тебе лось ленивый!!!)
Вик Тор Да не про принца и коттедж разговор, а про обыкновенную грязищу, немытые полы, посуду, пустые банки, бутылки, окурки.
вспомню что я сам неделю не убирался.
АААА!!! полный порядок! свой человек!
Оксана Ю