Общество

Те кто ходит в церковь - верите ли вы в существование жены Иисуса? И если верите то какое значение она для вас имеет?

В интернетах новость - найден папирус где упоминается женщина связаная с Ииисусом
(С) -
Обрывок представленного папируса невелик
— размером около 4х8 см. С одной стороны на нем видны восемь фрагментов строк,
написанных на коптском языке, другая сильно попорчена, и там можно разобрать
только три слова да еще несколько букв. Там же, где текст более сохранен,
большая его часть относится к какой-то женщине — «…она сможет
стать моим последователем…» , «я живу с ней для того…» . И главное — «… Иисус сказал им: «Моя жена…» . Есть там также отрывок фразы «…Мария достойна этого…» , и это позволяет предположить, что речь там идет или о матери, или о
Марии Магдалине.

Я чото сразу книжку Код Давинчи вспомнил. Если всякие пыщ-пыщ-пыщ и пиу-пиу отбросить то может и действительно в мире сейчас живет живой потомок Иисуса.
Те кто ходит в церковь--не верят (в основном) (в жену Иисуса)
Ляпи Сулейманов
Лучший ответ
я не религиозный человек.. но. если задуматься хорошо ..может и ИИСУСА был гражданский брак..
Михаил Дьячек
Эту идею еще Мун покойный толкал усиленно. Собственно, он на этом идеологию своей секты и построил.. .
Вообще, апокрифов о земной жизни Иисуса много.
Кришнаиты, например, полагают, что он не погиб на Кресте, а выжил и скрылся, путешествовал по миру и умер где-то в Индии. Причем был женат и даже дети у него были.
Я все-таки склонен верить тому что изложено у синоптиков..
Levon Pipoyan
Я верю в Мавроди! Хто такой исус х. з.?
магдалена была женой и любовницей и очковтирательницей.. секта.. одним словом
Мне важно учение Христа и спасительная Христова жертва.
Было бы нормально, если Христос был бы женат.
Не было у него жены . Он женщин не знал.
У него был Иоанн - любимый ученик для этого. Исус целовал его в губы прилюдно и постоянно и спал с ним, чем бесил остальных апостолов.
Единственная женщина-покровитель Исуса - богатая вдова Мария-Магдалена. Она кормила всю его секту.
Вполне может быть, что фрагмент этого папируса является или списком или источником Евангелия от Иуды, найденного в Египте в 1978. О нем долгое время не вспоминали, пока опус Брауна не спровоцировал пустейший скандал. Папирус экспонируется в Каирском музее
Папирус-фигирус.. . Об прекрасно знали первые христиане, и об этом четко говорилось в самых ранних евангелиях. Это потом их 200 раз переписывали и выкидывали че не надо. У него была жена. Когда его распяли, она была беременна дочерью. /Изучай историю собственными мозгами. И учи русский язык. Не "существует", а существовала. Умерла она давным давно.
Мария Рябцева