Общество

awdr. Какой смысл ругать евреев и ходить в церковь молиться Иисусу-еврею?

Христос открыто заявил, что он послан чтобы спасти евреев, их он сравнивал с детьми, а неевреев называл собаками. Это открыто написано в "Новом Завете". Если бы его кто-нибудь прочитал, то молящихся Христу стало бы меньше.
Евгений Дудниченко
Лучший ответ
учи мат часть а мозгов как у устрицы.
Может вы не в курсе но в первые века существования христианства евреи (иудаисты) уничтожали христиан и организовывали гонения на них.
Я еврей и смысл даже не ищу. Надоело
Любовь Зайцева
Это объясняется либо двоемыслием, либо невежеством.
Людмила Вялых
Вот и я начал интересоваться ВЕДИЧЕСКОЙ культурой.)))
Игорь Равда
Похеру на этих евреев своих забот хватает
у Бога нет национальности
Ну, во-первых, начнём с того, что вопрос задан не корректно. Если коротко ответить, то никакого. Но. Настоящий верующий во Христа ни когда ругать евреев не будет. Более того, верующему надо молиться за спасение евреев, т. к. они являются избранным народом. Нравится кому это или нет, но это догма (или догмат?) .
Во-вторых, как тут было сказано, Бог национальности не имеет.
Потом, кто как читает Новый завет, кому собаки кажутся, а кому притчи… (без обид)
Так вот, насчёт гонений мы в курсе, в том то и дело: Пришёл к своим и свои не приняли Его
Ну и наконец, всех остальных Он похвалил, говоря, что у них веру пробудить легче, чем у своих, да и апостол Павел был проповедником у язычников, что по идее было унизительно для евреев.
Во все, что я написал можно верить только сквозь призму веры, другими словами если нет веры во Христа, то, как тут было сказано, перефразируя: мне до лампочки всё это… своих забот хватает.
p.s Библию надо читать без отрыва от "производства", т. е. надо посещать церковь, а читать можно хоть сто раз, когда не кому объяснить, то урывками то тут то там, то из газет, то из книг, то из интернета, сами должны понимать, что это не та инфа. Надо изучать цельно, так сказать, по ходу чтения с комментариями "авторитетных" людей в этом деле-священников, не всех, достойных на ваш взгляд.