Общество

Почему при входе в еврейский храм шапку надевают, а при входе в христианский храм наоборот снимают?

Мария Пашкова
Мария Пашкова
55 753
чтобы перхоть не сыпалась ?
Любовь Янюк
Любовь Янюк
97 345
Лучший ответ
русский когда идет на день рождение, покупает подарок а еврей берёт с собой друга
Alex Kolodner
Alex Kolodner
53 076
потому же почему буддисты в Непале коров священными считают и не едят, а мусульсманцы - свиней грязными и тоже не едят. ВСЕМИ ВЕРУНАМИ ВСЕХ стран рулит ОДИН вирус - хитрая христианская хрень. Подстава это.
RS
Ralf Schmidt
93 050
Спрашивал евреев по этому поводу. Опасаются влияния из космоса ( так, в кратце)
Бога, вроде бы, нечего бояться. Поэтому в православном храме снимают шапку. Да в любом доме . Это и уважение дому.
Снимать перчтки перед рукопожатием и шапку (шляпу) при приветствии идет от средневековья. Снимали шлем и защищенную перчатку, чтобы показать доверие
ЛМ
Лёша Миронов
71 980
европеец не только в храме шапку снимает, но любом доме, куда пришел. это такая же традиция, как здороваясь руку подавать: рука без оружия, а на голове нет шлема с забралом, другими словами ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ С МИРОМ
Самат Айтжанов
Самат Айтжанов
70 085
Да и религии то разные!
Евреи шапку не надевают, они всегда должны в ней ходить. Смысл этого обычая-правила — показать, что еврей осознает существование Всевышнего и Его мудрость, ценя это даже выше головы, наиболее развитой и важной части человека.
Хороший вопрос. Уже проясняли на тибетском форуме. Ссылку сами найдете.
Насчёт синагог - небыл... .
НО! В Христианском храме женщина должна быть с "покрытой" головой...
а при в ходе в мечеть туфли долой.
Ну какой же вы тупой, всё спрашиваете и спрашиваете, а всё одно тупым остаётесь, это вирус в Прибалтике такой.
Мария Пашкова Тётка, ты тоже не сильно острая, если не в состоянии ответить. Мозгов ту у тя как у курицы.

Похожие вопросы