Общество
Судя по тому, сколько русских людей разделяют идею национализма, Гитлер их все-таки поимел. Идеологически.
Россия всегда была сильна не национализмом, а патиотизмом. Русские националисты такие жу ублюдки, как и любые другие, и даже хуже.
Игорь Попов
Золотые слова!
Юрий Иванов
Предлагаю почитать литературу, написанную современниками...а не выпущенную политиздатом в 70-х годах.
Вообще то национализм - существовал в России и до рождения Гитлера.... все, кто не принадлежал к русским - считались детьми дьявола. Убывающего за границу русского - оплакивали и отпевали как покойника... кто не говорил по русски - назывался "немцом" - то есть немым... то есть он был " не как мы"...
Так что басни про извечную русскую любовь ко всем в мире - можно упоминать тока от незнания. :-)
Их не Гитлер поимел, а собственное невежество. И иметь будет...
ну для людей с недалекими взглядами это конечно так)
Во всём надо искать смысл.
«Негры и белые сохраняют свои характерные черты, несмотря на перемену климата. Вплоть до внутреннего строения у негров наблюдаются явные соответствия с орангутангами. Негры — это иной вид человека, нежели мы» , — утверждал Ж. -Ж. Вирей. Вследствие этого В. А. Мошков за много лет до современного развития эмбриологии указывал: «Если, по закону Геккеля, всякое живое существо чистой породы воспроизводит в своей жизни историю своего рода, то является вопрос, какую историю будет воспроизводить существо смешанное, гибридное, составившеся из двух видов? Гибрид воспроизводит не одну историю рода, а две, сначала одну, потом другую. Признаки одного из родителей появляются у него в одном возрасте, а признаки другого — в другом» .
Именно смешение двух различных генетических программ, доставшихся гибриду в наследство от разнородных родителей, и ведет к разбалансировке всей его биологической структуры, нарушению психической и моральной целостности. Данные международной криминалистической и психиатрической статистики наглядно свидетельствуют, что среди расово-смешанных индивидов выше преступность, процент нервных и сексуальных отклонений. Также велико среди гибридов и количество клятвопреступников, ибо в их жилах наличествует «хаос крови» . Гибрид — это существо, всю жизнь обреченное барахтаться в потоках разных кровей.
Нас имеют все, кому не лень. Но мы порой ругаемся, ругаемся!
это не Гитлер поимел, у людей сущность в этом, а Гитлер просто яро все это про афишировал!
судя по всему так
"Не стоит путать божий дар с яичницей". Вы почему-то считаете только русских националистами. А как вы отнесетесь к выкрикам "Алах акбар" и фразе "Москву создал аллах чтобы мы в ней жили и свои правила устанавливали"? Это не национализм? Или может вам нравится когда на Красной площади танцуют лезгинку или в соседнем дворе плохо говорящие по-русски таджики начинают резать барана? Кто-то сказал : "я люблю свою сестру, но это не значит что я ненавижу свою тетку "
Игорь Попов
Если кто-то из русских скажет - "Иисус Велик." "Москву создал Иисус что мы в ней жили и свои правила устанавливали" - это не будет национализмом ???Или все-таки это религиозные убеждения?
То то! А что говорится в конституции? Каждый гражданин имеет свободу вероисповедания.
Так что это ваш недочет.
Далее - Когда русские танцуют калинку малинку и режут свинью чтобы закусить водочку - это нормально!
А когда Кавказец или Азиат режет барана чтобы раздать родственникам и нуждающимся - это национализм.
Когда русские собираются на площадь чтобы отметить свой новый год - это нормально.
Когда мусульмане собираются чтобы совершить коллективную молитву - это экстремизм???
Я не говорю конечно о тех дебилах из любого народа, которые ведут себя по хамски, но это никому не дает право судить весь народ, всю религию или всю культуру!
Так что это ваш недочет.