Общество
Если бы не революция и образование СССР, то кем бы большинство из Вас были сегодня?
Наверно никем, то, что и ждет нашу молодежь в будущем.
Руслан Ожерельев
Согласен с Вами
Моего деда выперли из семинарии за то, что он бунт устроил. Наверное, была бы поповной. Или революционеркой
нас было бы около 500 млн. Думаю, мы бы стали мировой державой номер один!
нууу. если все в прошлых жизнях были царями да амператорами, стало быть царевной, на меньшее я не согласна
Ну если бы научилась лучше пить, то стала бы секретарем комсомола.
все равно уже начали бы учить. на одних дворян надежды было бы мало,
батраками
А кто на это ответит? Если дворяне, то и из них получались хорошие рабочие. Если мешане, то и из мещан вырастали картисты и ученые. Если купечество, то и там были разные профессии и разные люди. История не знает сослагательного наклонения и гадать, а кто и кем бы был --несерьезно. Судить по фамилиям и родословным, то это просто знания о предках, а вот кто потомки--вопрос !
Лично я - каким-нибудь представителем среднего сословия, скорее всего. . У меня все дореволюционные прадеды и прабабки - либо бухгалтеры, либо какие-нибудь почтмейстеры. . ну или их жены, соответственно... Многие в революцию "пропали без вести"...
А я бы сейчас жила в Румынии. И кем бы я там была - одному Богу известно. Правда меня вполне устраивала жизнь в СССР.
Уж не знаю, кем бы я была. . Но вот мой прадед был церковным старостой (это скорее общественная должность) , по профессии - сапожник. И мой дядя, его потомок, тоже в 2000 году стал церковным старостой, в восстановленной церкви, а по профессии был учителем...
из деревенской семьи бабой.
Мелкие купчишки -в Тульской области, держали скобяные -мастерские... Пили, гуляли, -девок портили... Жили-всласть До Революции.! Да и меня бы выгодно-продали, за купчишку какого-нибудь, пердуна-80 летнего, в надежде, что бы потом -его наследство.. Пропить! (((((Всю жизнь-ненавидели Советскую власть и коммунистов, -мордовороты эти-поганые!)))
вероятно меня бы вообще не было
Тоже художником, но раньше. Не пришлось бы от грёбанной армии отбрыкиваться....
Я не большинство. Но в любом случае оставалась бы человеком, женщиной.
По отцовской линии прадеды кулачьё, по материнской такая-же хрень, а прабабка так вовсе из купецких.