Общество

Как относиться к людям, имеющим два высших образования? Это, что, непутёвые? В большинстве это люди, которые потратили

5 лет зря. А кто-то может и 10.
я знавала и с 3-мя высшими..) это своеобразный бзик! выполняют наказ дедушки Ленина "Учиться! Учиться! Учиться!"
Юляшка Субботина
Лучший ответ
...И вдобавок еще пару-тройку специализированных курсов окончили... Не те, что "десять занятий и вы - мастер широчайшего профиля", а настоящих, по конкретной методике или материалу.
Уважаю таких людей, которые учатся всю жизнь.
И что Вы, Славочка, имеете в виду, когда говорите "потратили зря"?
Для кого-то - зря, а кому-то - знания и опыт.
Да и новые веяния в области наук никто не отменял.))))
Elena Mironova угу)) это время можно было бы прекрасно "потратить" на наркотики и ночные клубы)))
да и умереть побыстрее)))
даа каждому своя
Perdali Rakym
Наоборот - стремящиеся к знаниям
попррбую на примере.
Человек получил высшее техническое. Молодой, опыта работы нет, так что устроился не инженером, а в контору продающую оборудование. Но - как раз то, которое в институте и изучал. Знание темы помогло ему в общении с клиентами, так как мог грамотно и доходчиво рассказать о возможных вариантах ( оборудования много разного). Забегу немного вперед - когда ушел из той конторы в другую .клиенты потянулись за ним. Никого не сманивал, просто, когда звонили и говорили, что им нужен НН и получали ответ, что такой не работает. выходили уже на него лично и продолжали сотрудничать с ним - пофиг, какая контора.
Продолжаем.
Работает человек хорошо, продажи идут в гору, человек получает повышение по службе. И тут понимает, что ему инженерных навыков уже не хватает. А надо бы поиметь кое-какие экономико-правовые. Конечно, есть в конторе и финансисты и юристы, но вот для себя, чтоб быть компетентным в разговоре с уже не просто клиентами - покупателями, а их руководством.. А потом человек заитересовался биржей... трейдерством... Вот Вам второе и третье ВО. И да, как человек умный, образование предпочитает получать в хороших ВУЗах, профильных.
Были и для души кое-какие штуки, впрямую к трудовой деятельности не относящиеся. но расширяющие кругозор и способствующие интересу к этому человеку со стороны других людей. А кто знает, где найдешь потенциальных клиентов... И если вращаться не среди дружбанов по пивасу во дворе, а где-то еще, то расширяется круг знакомств, ну, далее, думаю, можно не продолжать...
Всё это, кстати, не отрываясь от работы - ибо где деньги-то брать на обучение?
Ну и еще один, ну ооочень очевидный пример.
Военные - заканчивают военное училище - это ВУЗ. А затем идут учиться в военную академию. Не все, конечно, но если хотят иметь возможность двигаться дальше - идут. И это еще с советских времен пример.
Роман Козлов
Нускабаев Жандос Тоже в себе бусинки не держишь?))))
Александр Рассказов вот яна, ведь можешь же отвечать на поставленный вопрос. если захочешь.
стоит только захотеть и всё у тебя получится!))
зря тратят время люди в мейле, а образование никогда не бывает зря. впервые слышу, что людей с высшим образованием считают непутёвыми
Ирина Черновол
Xurshid Turgunov Автор написал - с двумя. Имеет в виду, что человек не нашел себя, достигнув определенного возраста.
Относитесь, как ко мне.) Я еще два раза в армиии отслужил.)
Pavlodar Teletrade
Александр Рассказов каким образом?
Зависть, плохое чувство)
Жека Шипилов
это люди - лишь бы не работать

как правило люди - теоретики

всё знают, но ничего не делают
Роман Козлов А если они получают второе, третье и тд ВО, продолжая работать?
Это стеб такой?)
2 высшее - это замечательно. Особенно, если ты добросовестно выучился, а не платил за оценки.
Лучше бы у нас в стране люди "тратили" время на образование, а не на пикничок за гаражами или на наркотики в подьезде.