1. Благородство
Благородство является одним из самых главных положительных качеств человека. Именно в благородстве заключается потребность человека служить высшим и благим побуждениям, а не заострять свое внимание на низменных, плотских желаниях. Только благородный человек знает, что такое честь, доблесть, доброта и взаимоуважение.
2. Добродетель.
Этим качеством должен обладать каждый человек в нашем мире. Доказано путем проб и ошибок – все ваши действия возвращаются к вам бумерангом и с двойной силой, поэтому, если вы хотите жить в достатке и благополучии, вам необходимо обладать добродетелью: выполнять заповеди, быть благочестивым и добропорядочным человеком, четко знать, где добро, а где зло, и старательно избегать последнего.
3. Заботливость.
Еще одно важное качество, дело в том, что мы живем в социуме, соответственно, нас окружают наши родственники, знакомые, друзья, любимые, да и просто мимо проходящие люди. Если вы будете заботиться только о себе, следовательно, вы станете одиноким человеком без друзей и близких, а вот, если вы начнете заботиться об окружающих, они вам ответят тем же, и вы не будете одиноким. Проявляйте заботу не только по отношению к своим родным, но и по отношению к мимо проходящим людям, животным и тем, кто нуждается в вашей заботе.
4.Верность.
Этим качеством в равной степени должны обладать как женщины, так и мужчины. Конечно, говоря о верности, мы подразумеваем верность своей половинке, так как неверность – это предательство, а пережить его даже врагу не пожелаешь, поэтому будьте верными тем людям, которые вам доверяют.
Общество
Какие качества наши предки ценили в мужчине ?
Меньше слова, больше дела.
Мои предки ценили: мужество, честь, совесть.
Добытчик\любовник.. . Может они просто слов других незнали.. .
Лично меня почемуто радует что появились трансвеститы и альфонсы...
Всякие хорошие