Общество
Судят сотрудников ОВД "Дальний" . Теперь полиция России прекратит пытать и убивать россиян ?
Интересно, их за пытки и убийства накужут мягче, чем тех, кто попрыгал в "Центральном торговом доме РПЦ" ?
Пока в России существует олигархическая система-другой полиции не будет !
С одного прецедента? Вряд ли.
Вот когда поймут, что наказание грозит каждому, который нарушает закон - тогда возможно
Да примерно так-же.. . может на годик больше дадут, неадекватность наказания в России уже бросается в глаза.
Создаётся впечатление, что если полицейским запретят пытать, то они все поувольняются, не будет у них выполнения плана "по посадкам", не будет премии.. .
знакомая в той.. "службе". говорит, что если на человека ничего нет, то будут страшно бить. но.. надо молчать. тогда могут оправдать. традиции.. русские.. неискоренимы..
Судят только потому, что это убийство как-то просочилось в СВОБОДНУЮ прессу, которую власть так ненавидит.
Во всех остальных пыточных - ОВД, СИЗО и тюрьмах,
всё остаётся как и было.
Как накажут поглядим. Но не факт, что они всё отсидят.
Когда внимание ослабнет, их выпустят.
всё остаётся как и было.
Когда внимание ослабнет, их выпустят.
Да не смешите вы!
Ну гораздо мягче. А пытки и глумление не прекратятся. Да и что может измениться, коли Госдума рассматривает проект заявления «О защите религиозных чувств граждан России» , инициаторами которого выступили представители всех четырех фракций. Т. Е. ФРАКЦИИ ГД призывают ФАКТИЧКСКИ к изменению конституционного строя РФ!!!! (по конституции церковь отделена от государства и "религиозные чуйства "верующих" НИКАК не являются и НЕ МОГУТ ЯВЛЯТЬСЯ ОТДЕЛЬНЫМ предметом гражданского и уголовного права.!!! )
Депутаты призывают все политические силы страны «объединить свои усилия для укрепления национального единства, упрочения гражданского мира и согласия, сплочения российского народа на основе наших традиционных духовных ценностей» . «Этому может способствовать дальнейшее религиозное !!!просвещение общества, включая соответствующую духовно-воспитательную работу среди молодежи» , — говорится в тексте проекта заявления.
Это разве не экстремизм? Это не ПРИЗЫВ к изменению конституционного строя и нарушение основных конституционных принципов?? ? Правда, т. н. депутатская неприкосновенность и все атрибуты-мигалки и иже - тоже нарушение принципа равенства пред законом.
наконец то! слава пукину и гундяеву!!!
Ну это уже к этническим будет не применимо ..так что чурки да спасутся
Пытки были есть и будут всегда и везде в этой системе, иначе никак .