Общество
ну шо таки сделают из нас быдло покорное? а десятину когда утвердят?
За всё последнее время не вышло ни одного разумного закона. Такое чувство, что им лишь бы издать хоть что-то, показать, что они "работают", когда половина (если не больше) депутатов даже не соизволит появляться в думе.
Оксана Загран
Согласно---меня это просто дико ВОЗМУЩАЕТ...впечатление,что им ДУМАТЬ вообще нечем....
Алеся Бугаёва
а повышение штрафов?а переход на зимнее время?работают однако
а почему вопрос задан в будущем времени?
Ну не все же сразу. .
Щас вот этот закон, потом и до десятины дело дойдет . ))
ага, я тогда срочно покрещусь и подам в суд на РПЦ, меня оскорбляют десятки разрушающихся церквей в нашем районе, они служат приютом, птицам и бомжам, а меня это бесит, пусть восстанавливают.
Все по желанию Народа, ведь народ все требует жизни как в Европах. Пусть сначала спросят например жителей ГДР, какой счет им выставила церковь за неуплату налога в годы советской власти. .
Первый шаг к повторению инквизиции.
Введут - сразу пойду подавать иск к РПЦ за оскорбление моих чувств язычника фразой из библии "Боги народов есть бесы".
Что за "бесы" такие? Боги - это Боги. И никто не имеет право решать за меня: Боги это или нет.
Вы хотите безнаказанно оскорблять?
И правельно сделают сколько конфликтов бывает на реголиозной почве и противостояний. Верушие такие же граждане нашей России и не гоже их обижать вить не кто не оскарбляет атеистов.
Как только - так сразу..
Больше интересно, почему оскорбленные верующие не хотят становиться блаженными. . Не верят?
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. "
Не покорное а попкорновое )))
я бы добавил, не только за оскорбление чувств верующих, но и вообще оскорбление ЧУВСТВ.... сограждан, чтобы это БЫДЛО НЕСЛО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ССАЛО ДАЖЕ В МЫСЛЯХ КОГО ТО ОСКОРБЛЯТЬ !!!было бы просто - замечательно
срочно надо верующим стать! а там как - справку дают, что я верующий? и как доказывать это будут?
хм.... вроде как тридцатину уже давно практикуют
В Европе с верующих снимают "церковный налог". Если и у нас такой закон внести, я посмотрю, сколько у нас останется верующих, с их оскорбленными чувствами. Будучи верующим, конечно, ничьи чувства я оскорблять не собираюсь. Но ведь если теперь атеист утверждать начнет, что Бога не существует, это же тоже можно уже за оскорбление чувств принять. Или мусульман начнет оскорблять продажа свинины в магазине? Свидетелей Иегова оскорбит то, что в Библии написано Бог, а не Иегова. Чем не оскорбление их благородных чувств? Они и день рождения не отмечают, их явно оскорбит, что соседи празднуют. Штрафуй - не хочу! Какое широкое поле деятельности впереди.)))
Алеся Бугаёва
хорошо сказал
это татаро-монголы брали десятину . сейчас сумма прямых и косвенных налогов сотавляет около 87% в лучшем случае. . то есть с каждого заработанного рубля в лучшем случае платится рабочим двенадцать процентов . в штатах это составляет тридцать пять процентов. . ну это для сравнения и кругозора. . а что дума. . она вон на рассмотрение вынесла закон о ТОПОТЕ КОТОВ. . )))
Это чтобы всякие шлюхи в церкви не плясали.
Динара Баймагамбетова
ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ? А ЧТО ТАКОЕ БОГ.КАКОЙ ОН ГДЕ ,КАКОВ ЕГО РАЗМЕР . ГДЕ ПРОПИСАН ТО БИШ ГДЕ ЖИВЕТ, НА КАКОМ РАСТОЯНИИ ОТ НАС. КАКОВА ЕГО ПРОПУСКНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ И ТАК ДАЛЕЕ.. если нет ответа на это . то бог оказывается пустее ВАККУУМА , НУ СООТВЕТСТВЕННО И ВЕРА В НЕГО ТАК ЖЕ ПУСТА.
Алеся Бугаёва
это шоб верующие нам в рожу плевали а мы утирались
Илона Филатова
А где в Библии указано, что плясать в Храме нельзя? Если Вы верующий человек,то знаете.