Общество

А вы согласны, что надо быстро принимать жёсткие законы, которые принесут пользу Обществу, даже если эти законы будут

ущемлять или ограничивать права отдельного человека? Продажа наркотиков, смесей курительных, газов веселящих и прочего пресекать моментально и навсегда?
Sergey Kozlov
Согласен и много чего сюда добавил бы.
Alexander Schick
Лучший ответ
Mikola Baks И слава богу, что вы не занимаетесь борьбой с наркотиками. Вы б конечно надобавляли, а кто бы потом последствия этого надобавления разгребал?
Согласен, но кто будет их исполнять?
Мало этого, нужно возвращаться к социалистическим ценностям. Иначе жёсткие законы приведут лишь к усилению коррупции.
Bekulan Raimov
Айгуль Кошкенбаева Некому исполнять: медвепуты полицию на 40 процентов сократили, причём не кабинетных крыс, а реально необходимые подразделения. Оставшиеся сотрудники предпочитают ни во что не ввязываться, чтобы не иметь проблем с чистенькими мальчиками из прокуратуры.
Законов у нас достаточно. Их надо просто исполнять, а прокуроров, которые мешают работать полиции просто тупо увольнять.
Серега :-)
это всё,конечно, хорошо. но от жёсткости пострадают лишь обычные люди. родственники тех, кто издают эти законы и сами издатели, на этом лишь разбогатеют)
Вы так говорите, будто жесткость закона автоматически означает его пользу для общества. Во-первых законы никогда нельзя принимать быстро - получится полная фигня. Для решения любой проблемы, тем более такого сложного свзяанного набора проблем, как наркомания, нелегальный рынок наркотиков и связанная с ним наркоприступность, нужно продумывать комплексную программу решения. Во-вторых если уж есть необходимость принять жесткий закон, необходимо трижды продумать не только то, какая от него будет польза, но и просчитать весь возможный вред. Если вред от закона перевесит пользу, то нафига такой закон?
Практика показывает, что даже смертная казнь не пресекает продажу наркотиков. В Малайзии самое жесткое антинаркотическое законодательство, а потребление наркотиков всё растет и растет. В Португалии наоборот довольно мягкое, тем не менее потребление наркотиков серьезно упало.
Mikola Baks
Sergey Kozlov Наркомания что, вчера началась? Времени не было принять " Комплексную Программу Решения" ? Вам что, будет ВРЕД от запрета курительных смесей и газов всяких? Или они в Аптеках продаются и являются лекарством необходимым? Давить надо на корню, тогда и толк будет...
Я с тобой согласился бы ...ЕСЛИ бы они еще и исполнялись!!!
Р1
Ромка 100500
Да, если закон будет для каждого единым, для одного сынка лазейка, для другого сынка нет такого закона, а невиновному по полной программе.
...то надо быстро принимать жёсткие законы.. . А по какому поводу?
Лю
Любомир