Общество

Кто знает хоть одну реформу которая принесла пользу людям (обычным) и стране?

Недавно на провал в здравоохранении чиновники жаловались, теперь вот - "Вести. Экономика". Реализация региональных программ капремонта многоквартирных домов пока себя не оправдала: состояние жилого фонда не улучшается, сообщается в отчете Счетной палаты. Среди причин - недостаточный взнос и плохое управление.
Ирина Зинченко
даже реформа отмены крепостного права воплощена не до конца
Алексей Черкашин
Лучший ответ
Насихат * Браво )))))
Как все эти реформы могут проходить хорошо, если они все распиливаются.
Господи прости...
Ни одной.
Столыпинская аграрная реформа.
Лера Петровна
Практически все принесли, только везде по разному, в смысле количества пользы. Дороги строятся и ремонтируются, з/п некоторых категория бюджетников растут, в том числе и в здравоохранении и тд и тп. Но всем хочется других темпов и другие объемы, и чаще не безосновательно.
ЗЫ. казать что пользы вообще нет никакой это идиотизм, что бы так сказать нужно быть или дебилом или жить в вакууме, ничего не видеть и не слышать..
Макс Якуба все перечисленное вялотекучая деятельность, но никак не реформы
Отлично зарекомендовала себя реформа переселения людей из ветхого жилья - Сейчас практически не найти - бараки их целиком, по всей стране, убирают, а людям дают современное жилье. В Москве по Реновации переселены из "хрущёб", в жильё современной постройки с правом выбора - тысячи людей.
nosirov-normamat
Монетизация была положительной, но сейчас на неё много наложенных платежей по другим "статьям" и это обесценило "эффект".
Родин Роман А.
Так сделайте сами себе хорошо..
Оля Маркина
Если хренов учиться и работать, то здесь никто и ничто не поможет....))
Василий Мосар
В 1927 году на XV съезде ВКП (б) было принято решение об объединении единоличных крестьянских хозяйств в колхозы. К осени 1932 года в них состояли 62,4 процента, а к 1937 году — уже 93 процента хозяйств, и колхозы стали одной из основ советской экономики. Одновременно в конце 1920-х власти взяли курс на индустриализацию — развитие тяжелой и оборонной промышленности и преодоление технической отсталости. Итогом реформ стали как экономический рост, так и закрепление административно-командной модели управления.
Jenia Maklashevsky . Итогом реформ стали как экономический рост, так и закрепление административно-командной модели управления, в результате осуществления которой всё в стране стало общим и ничьим. Качество производства на протяжении почти 80 лет оставалось на низком уровне. В сельском хозяйстве так и не удалось добиться весомых успехов. Если в Швеции урожая составляли 32 центнера с гектара, в СССР неизменно оставались 14 ц/г. Не помогло и освоение целинных земель. Поворот рек так же не изменил успехи народного хозяйства в лучшую сторону . ( прибавленный текст мой.
Рынок открыли и стало появляться то, что хотят люди. Но это было до путинизма. )
Валерий Вашура
Сбор валежника и материнский капитал. Больше ни одного закона в РФ за последние 20 лет в пользу граждан не припомню...
Отмена крепостного права. Реформы Александра II
Рыночная реформа в Китае.