Общество
Как Вы думаете, стоит ли копить на старость?
Конечно, лучше недвижимость
Копить нужно, это не обсуждается)
Вопрос - в чем хранить и где???
Екатерина Захарчук
В чем и где?
Конечно!! ! Мы с мужем на пенсии, у обоих по два ВО. Пенсия у меня - 7.600, у него - 8.200. Если бы сын не платил ЖКХ (около5.000 за всё), то голодали бы!!!! Небольшой запасик на непредвиденный случай должен быть.
Жанна Юркина
У меня знакомые работали на заводе и пенсия у них по 12 с чем-то штукарей.
В нашей стране копить - бессмысленное занятие - очередная реформа "сожрет" все накопления
зачем? государство о нас позаботится....
Да. Особенно в нашей, цивилизованной стране.
покупай в банке золотые слитки . но только упаковку не нарушай. - это не обесценивается . и они постоянно повышаются в цене. а украшения можно продать только как лом. а деньги хранить глупо. придёт какой нибудь гайдар или чубайс и останешся без денег.
Индусы так делают. В отпуска не ездят - говорят - выйду на пенсию, тогда путешетвовать начну. Я им говорю - а если не доживешь или будешь инвалидом?
Айгуль Казахстан
ну и чего отвечают??
Конечно нужно, пусть даже и будет дефолт и деньги могут пропасть, но может так случиться, что и до дефолта все, что угодно может произойти с человеком, на старость и на смерть обязательно должны быть деньги, чтобы потом ни бегать и не занимать у знакомых и родственников.
Екатерина Захарчук
Очень правильный ответ. Абсолютно с Вами согласна. Занимать - хуже некуда. Да и на жизнь нужно припасти.
Копить на старость не просто стоит, это необходимо. Так делают во всём мире. Другое дело, что в нашей стране это практически невыполнимо. Сколько мы, люди старшего поколения, видели дефолтов, кризисов, обменов купюр и т. д. и т. п. Результат был всегда один - обесценение каких бы то ни было накоплений.
В нашей стране не стоит, учило же людей государство с деноминацией. Если и запасаться, то вещами, недвимостью, золотом
Если примете Богоруководство, то нет. Эта проблема решится 21 12 .Там вечная молодость. неограниченные возможности. а кто не примет. тот на повторный круг обучения, на 26000. Им не позавидуешь, тк останутся сплошные деграденты. из которых будут делать людей.
Обязательно.
Только не купюрами
у меня ничего нет. Мне 60.Государство обеспечивает, а вот что дальше будет-даже и представить не могу. Дети тоже ни в каких программах не участвуют.
Екатерина Захарчук
Почему дети не участвуют в программах. Дело в том, что у нашего поколения пенсия маленькая, но есть. А вот дальше что будет? Читайте внимательнее новые пенсионные реформы и комментарии других специалистов: из-за демографических проблем (не только в России) она будет еще меньше, накопительную часть уменьшат и возложат на самих, по желанию. По-этому надо самим уже начинать готовиться заранее и копить самостоятельно, изучать варианты - где.
Каким образом ?
В такой стабильной стране. как Россия копить бессмысленно - заботливое гос-во найдет способ отобрать накопления.
считаю что лучше до нее не доживать
Разумеется