Общество
Россияне стали сами себе копить на старость. Хорошо бы еще дети сами себе копили на садик ?
вот мне 42. насчёт пенсии даже не напрягаюсь. не алигарх и не бизнесмен. просто работаю и зарабатываю, кой куда вкладываю. что то мутю. получу мож по старости тысяч аж четыре пенсию. жить буду на своё! китайцы молодцы что пенсии вааще не платят, пусть люди думают и стараются сами что то сделать. в россии это конечно не пройдёт - я бы мужикам пенсию отменил, женщинам оставил.
Иван Руцкой
Мне еще только за 30, и я не напрягаюсь тоже. Живу сегодняшним днем. Никаких сбережений нет. Просто иногда интересно, мы же платим налоги, в т.ч. в пенсионный фонд. А постоянные пенсионные реформы создают ощущение какой-то нестабильности.
Просто что бы быстрее найти выход нам надо разделиться....

на бога надейся, да сам не плошай. или боги нынче земные и они по примеру небесного своего другана, заняты собственными делами и благополучием. вот и получается, что надежды на их помощь никакой. и чтобы выжить, надо учиться жить в социуме с детства, накапливая бонусы до самой смерти, чтобы хоть в старости несколько лет прожить как человеку или по-человечески?!))
Так ведь и при СССР копили. Павлов решил эту проблему.
Владимир Глуговский
При такой инфляции-это пустая затея Скоро опять суммы с 6-ю нулями будут
Раньше копили на себя и на соседа, теперь сосед должен сам себе заработать. Что неправильно?
весь мир так делает. помню в молодости один поляк рассказывал. сам ессно не с соц польши был. почему они так много путешествуют?
Ну пусть тогда и государство само по себе (без налогов россиян) на зарплаты депутатам копит.
Начитались не витрине мэйла? Да там таки же тролли эти статейки подают народу
Ну алигархи думать шо если у них палучилось, то и МЫ должны.