У их мужчин несколько официальных жен, а у наших по несколько неофициальных. Если мусульмамнин хочет одну жену, то у него будет только одна жена. Если русский хочет несколько жен сразу, то никто ему это не запретит.
Если женщина хочет быть равной мужчине, то она и работать с ним должна на равне.
Общество
У мусульманской женщины меньше прав, но разве она не больше защищена законом? Разве муж может ее бросить с детьми?
Большинство отвечающих. руководствуются не нормами Ислама, а своими доводами. И только Александр Гоголев, вам правильно сказал, что не нужно путать национальность и религию. Я например знаю много русских мусульман, и поверьте мне, их вера восхищает, и служит примером для других. И так же знаю много своих земляков, которые ничего общего с Исламом не имеют. Зачем спрашивать здесь, когда можно набрать в поисковике"права и обязанности женщин в Исламе"?
В исламских странах муж не бросет жену, а выгоняет - дети там всегда остаются с отцом!
http://vz.ru/opinions/2012/6/13/583495.html брак в исламе очень продвинутый если без предубеждений.
Разница между нами и муслимами не в том, насколько женщина защищена перед мужчиной, а то, что женщина у них не защищена от общества - любую провинность, любую мелочь толкуют жестко и дико.
И откуда Вы все это берете? Да будьте Вы проще-на одной земле живем! Мусульмане и мусульманки такие праведные? И с детьми бросают и бабы ихние от детей уходят, проституцией занимаются и просто блядуют направо и налево и мужики пьют хлеще русских и поверьте, это не единичные случаи. Вы наивно полагаете, что в Москву они лезут от идеальной мусульманской жизни? Черта с два! Они умнее в том плане, что помалкивают и делают вид, что все у них прекрасно, а дай им волю и скажи, что родственники будут не против, так они перекрестятся хоть в бога, хоть в черта, лишь бы выгода была. Я их повидал не одного и не десять и знаю, о чем говорю.
А ты знаешь, что для того, чтобы выгнать жену из дома и, заодно, сразу развестись с ней, мужу достаточно три раза произнести слово "талак"!? И никаких судов и разводов!
В арабских странах, если мужчина имеет несколько жён, то он каждой жене обязан дать отдельный дом, чтоб жёны не общались между собой и не знали друг друга. И обязаны содержать их и детей. И если мужчина имеет несколько жён, то он достоин уважения. Он как бизнесмен, например достоин уважения среди всех, скем ему приходится иметь дело. Считается. чтоесли он может содержать жён, то он надёжный серьёзный компаньон
Муж ее не "бросит с детьми", муж ОТБЕРЕТ у нее детей и отдаст своей матери, которую опять же-НИКТО НЕ спрашивает- хочет она воспитывать внуков или нет.. . А мать- может идти домой, где ее будут попрекать до конца ее тупой и бессмысленной жизни ВСЕ, кому не лень. . Классно, ДА? Никто никому не запретит иметь хоть двадцать жен, но Вы, например, будете жить с таким мужчиной? Не надо путать ВЫБОР, который есть в светских государствах с бесправием- в шариатских.
Вы религию с национальностями не мешайте. Православный тоже жену не бросит.... Русские (некоторые) тоже ислам принимают.
У мусульманских женщин много выгод.
Им не нужно думать - за них это делают другие.
Им не нужно красиво одеваться - на них наденут паранджу.
Могу и продолжить)))
Мусульманство это плохо. В оснавном мусульманские мужчины диктуют свои правила. А женщины должны их слушать во всём и всегда.
В Мусульмандии женщина вообще не человек.
Монета двух сторон!! ! Лично мне кажется, что это не жизнь. Женщина как вещь, мужа выберут (даже старый может быть муж, а жена совсем еще девчонка) Чувств нет совсем: кроме страха и повинования! Зачем так жить. Вообщем все живут так как привыкли, для нас это дико.