Общество

Интересно, а БОМЖи защищены законом? У них есть адвокат и помощь от государства?? Им кто-то рассказал о их правах???

Любовь .
С юридической точки зрения бомж является гражданином соответствующей страны и защищен законом
При необходимости адвокат обеспечивается государством бесплатно .
А вот на счет правах не так просто .
Говорят что незнание закона не освобождает от ответственности .
В области прав можно сказать .
Не знание своих прав не гарантирует что кто нибудь о них расскажет .
Мадина Бекужанова
Лучший ответ
у вас в Казахстане? ну если видимо это бомж казах а русских вы давно бомжами сделали и выжили (пострадавших знавал)
В странах, которые подписали Международный пакт о гражданских и политических правах, у бомжей есть права. Есть право на жизнь. Есть право на лечение в объемах гарантированной бесплатной медицинской помощи (во всяком случае у нас в Казахстане) . Они погут прийти в приют для бездомных (у нас он называется Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства) , где им помогут восстановить документы. К сожалению, таких приютов очень мало. Ну про адвоката что сказать? Не думаю, что у каждого из них есть адвокат. Однако им может быть назначен адвокат.
Милая Девушка
Любовь . http://www.un.org/russian/documen/convents/pactpol.htm

Спасибо за развернутый ответ.
Я бывший вынужденный переселенец из Молдовы 1994 год, гражданин РФ и БОМЖ, сейчас чудом устроился и работаю инженером геодезистом в этом качестве. Опять закончилась регистрация и стукнуло 45, надо менять паспорт. Одни чиновники не хотят делать регистрацию так как у меня проСрачен паспорт, другие паспорт так как нет регистрации. Я вам скажу, в уродливом госсударстве уродливые законы, при которых я держусь на плаву только благодаря здоровью. Кто не ворует тому выжить в Росси очень сложно. Все бомжи обречены надосрочное вымирание.
Андрей Saxar
Любовь . Боже, и вы Политех ???Поклон нижайший земляку!! Крепитесь, на Родине "смердяи" у власти.
По идее, должны получать какую нибудь работенку, и какую нибудь общагу.. . Положение омрачается тем, что законом не предусмотрены случаи, еси у бомжа нету документов. Проще говоря - нет документов-не человек
Любовь . утеря не предосматривается?. он же где-то родился? есть какие-нибудь приюты? К рождеству помощь должна быть.. жалко ведь...
Виктор Таракин нет денег, жилья - не человек. Нет документов, а есть вышесказанное - бумаги будут )))