Общество

Интересно, а как так получилось? Бедные наши «звезды». Они просят помощи у государства. А простой народ смеется… Почему?

Яркой новостью последней недели стали обращение популярных артистов эстрады к обществу и государству с рассказами о своем бедственном положении. А так как доступ к СМИ у наших «звезд» постоянный, то история об их «несчастьях» из-за карантинных мер стала известна всей стране.

Люди, именуемые себя «звездами» и привыкшие к своему доминированию на экране и на концернах площадках, жалуются на крайнюю нужду. Государство отменило новогодние корпоративы, сократило количество мест в зрительных залах до 25% от их вместимости. А это приводит к тому, что выгоду от даже состоявшихся концертов артисты типа Л. Лещенко, В. Меладзе, Ф Киркорова и т. д. не получат.

А «звезды» не нашли ничего лучшего, как потребовать у государства и общества возместить причиненный им ущерб.
__Madina __
Чем больше они канючат, тем нелепее выглядят. Так и хочется посоветовать: "Не удается и дальше зарабатывать ртом? Может пойдешь поработаешь в шахте? На край дворником. Ну пока все не образуется? Западло? А людям западло твое нытье слушать"
Нура .........
Лучший ответ
...надо бы молодёжи вместо тупых стримов игр, на своих каналах выложить аналогичные жалобы и просьбы своих бабушек и дедушек с пенсиями по 12 000...
Как сказал певец Бюль-Бюль -Оглы: "На войне - как на войне".

Пусть транслируют свои выступления заболевшим прямо в больницы и поддерживают людей . Те, кого эти "звёзды" давно выжили из эфиров ТВ уже давно открыли свои аккаунты в соцсетях - и бесплатно дарят свой талант Народу. Черенцова, например.
Олеся)
Армянское радио отвечает:

Они могут больных в палатах песнями своими развлекать – кто что подаст – с того и прибыль.
Katya Shevchuk
Лицемерие. Нет желания комментировать. Обрыдли. Они как пиявки, присосались к экранам, других не пускают. Давно в утиль пора. Дорогу молодым и талантливым.
Танечка ...
А работать они не пробовали? Что нибудь полезное для страны сделать а не воздух сотрясать?
Андрей Шилов Нет, не пробовали. Не умеют уже. Помните басню про стрекозу и муравья.
шоу-помойка побирается, стыдобище..
Все звезды, о которых здесь говорят, поют под фанеру. У них уже нет голоса, ходят по сцене и только открывают рот. Пора им уже на пенсию и дать возможность выступать молодым талантливым артистам.
Если честно, то большинство артистов и музыкантов действительно без работы остались.
__Madina __ пусть вспомнят лихие 90-е и умерят свой аппетит...
Так они с экранов путевизора 30 лет показывали как живётся плохо где-то за бугром, а у нас всё чудненько. А сейчас им возмездие за враньё.
__Madina __ они говорили чистую правду, ну где им ещё будут платить такие деньги...
да вчера в яндексе прочитал а бедном лешенке-пенсия в 42 000 рублей ему мало, у садальского 55 у стоянова 62, а у пугачевой тоже маленькая 47,хотя ее состояние оценивается в 100 000 000 долларов, какие они все таки жадные эти артисты
Erken... .
Привыкли жить на широкую ногу . Большие доходы в прошлом и огромные состояния не означает, что у них есть сейчас средства на жизнь и поддержание прежнего уровня жизни. Большие состояния могут скрывать и огромные долги. Пока они платятся, все в порядке. Простой пример. Человек взял в ипотеку недвижимость с ежемесячным платежом в 100 тысяч. Но доходы с 300тысяч сократились до 30 тысяч. И все. Банк изымает недвижимость. Ну пусть у него резервы есть на несколько платежей. Но пандемия с потерей работы длится уже почти год. И отъем у артистов новогоднего чеса где собирается четверть годовых доходов весьма болезненна.
Н.
Нуркен .
Если "звезда" в отдельно взятой стране, то это еще совсем не звезда.
Aigul Mustafina
Лещенко КГБ шник хренов.
Так ему и надо.
1. Новогодние концерты, кстати, уже снимают. Видел фото в новостях. Даже массовку зрителей зовут. За кадром маски и перчатки, но в кадре их не будет. Артисты те же, что и всегда. Может быть, некоторые и отсутствуют. Разумеется, они там не бесплатно выступают. 2. Выступить на корпоративе у какого-нибудь богатого человека никто не запрещал. Корпоратив - это не многочисленный концертный зал. 3. Умные и талантливые могут перенести свою деятельность в онлайн и получать доход там. 4. Реально известные звезды за свою многолетнюю карьеру уже многого добились и много заработали. Если на них эти ограничения и сказываются, то не слишком сильно.
Они просто не понимают, что на смену им пришли новые, более позитивные. Посмотрите МУЗ ТВ и RU TV, и Вы увидите сколько появилось новых групп и исполнителей, не то, что одни и те же физиономии (одно только старьё)
Светлана Юркова Что толку от этих групп и звёзд! Если через 5 минут, зал не помнит, о чём они пели !