Общество
Эксперты предлагают создать государственных адвокатов для помощи бедным
Генри Резник (один из самых высокооплачиваемых адвокатов) против. Не потому ли что уменьшится его и без того "нищенский гонорар". Как вы считаете, нужны гос. адвокаты?
конечно нужны! ! притом хорошие, а то сколько невинных там гибнет...
При госадвокатах нищие станут еще беднее.

Дмитрий Костомаров
Нет такого в ПСС В,И. Ленина, в т.49. Не надо выдумывать то чего нет.
Адвокаты есть, только толку от них нет. Это будет еще один легальный способ отъема денег у бедных. бесплатные они только на бумаге.
бредите? они и так есть. только толку - что с них, что платных - как правило - нуль! разве что - высокооплачиваемые адвокаты...))) ) - ну так они ж не только себе берут с гонораров!! ! -потому и "высокооплачиваемые" стали!! !
вывод прост - не парься - нет бабок - не суйся насчет дел, где бабки замешаны!))
А они и так есть
Дмитрий Костомаров
Адвокаты то конечно есть, тока государственных нет.
Гос. Адвокаты нужны - это аксиома
А что бы тебя записали в категорию бедных ты должен вагон бумажек принести. Пока несешь тебя уж посадять
адвокаты нужно. главное чтобы они на стороне бедных были
Юридическая профессиональная помощь необходима, но, думаю, что совсем не обязательно организовывать для этого специальные конторы - достаточно ввести дополнительные штатные единицы при центрах социального обслуживания. Их разветвленная сеть уже существует повсеместно при соцзащите.
Дорогой Россиянин!
Я считаю, что это очередной произвол, со стороны российских властей.. . ибо, в цивилизованных Западных странах давно существует АДВОКАТСКАЯ СТРАХОВКА!!!. (Я сам из Германии, и в случае какого либо произвола могу любого засудить, не думая об гонорарах.. . кроме конечно того, если я сам что-нибудь натворю... )
P.S.
Очевидно, тот "порядок вещей" который сейчас в РФ (коррупция, ментовской беспредел, чиновничей произвол и т. д. ) на руку гадам.. . если бы нет, то давно бы уже РФ было правовым государством... ИМХО
P.S.
Дмитрий Костомаров
Но, вы согласны с тем что не в состоянии большинство граждан оплатить услуги частного адвоката, поэтому и предлагается гос. адвакатура, естественно, если и будут граждане оплачивать услуги гос. адвокатов, то по гораздо меньшей цене чем сейчас.