Нет государственных адвокатов. Просто адвокаты (члены коллегии адвокатов) иногда обязаны защищать в суде бесплатно, будучи назначены обвиняемому государством. Платят им в данном случае сущие копейки.
Тут все явно путают юристов (юрисконсультов и пр. ) и адвокатов...
Общество
Чем отличается государственный адвокат от частного?
Тем что государственый не рвет свое горло,
А частный ради бабок готов даже мать свою заклеймить во всех смертных.. .
Продажная профессия. За бабло защищать убийц насильников и прочью дрянь.. .
Довелось однажды быть потерпевшим. С удивлением смотрел как адвокат бандюганов выставлял перед судом чуть ли ангелами.... ( врал и даже не краснел. ( получалось что виноваты пострадавшие сами ...)
Второй дороже.
подследственный сидит в одной камере с туберкулёзным, вшивым сифилитиком (возможно).. .
понятна брезгливость посетителя СИЗО - за бесплатно.
государственный - далеко НЕ обязательный почтальон - сигарет.. .
именно поэтому - нек-рые подследственные - отказываются от адвоката (государственного).
Их единицы по сути, разрушителей системы б назвал, остальные как правило не фонтан
Обязанностью частного адвоката представлять интересы клиента в суде в качестве гоударственного. Все адвокаты состоят в коллегии адвокатов (кружок, клуб, каста, корпорация, шайка, банда) . Деление чисто условное по временно выполняемой функции.
Государственный адвокат работает на государственное учреждение (предприятие) , частный - на частное.
тем что частный и богаче и эфективнее...
Частного выбираешь сам (и платишь) , гос . назначают .