Общество
как вам диалоги адвоката и свидетеля?ВНУТРИ
Американцы издали книгу, в которой приводятся курьезные ситуации. возникшие в суде: АДВОКАТ: Назовите день вашего рождения СВИДЕТЕЛЬ: 18-е июля АДВОКАТ: Год? СВИДЕТЕЛЬ: Каждый год. АДВОКАТ: Каким образом амнезия действует на Вашу память? СВИДЕТЕЛЬ: Иногда я о чем-нибудь забываю АДВОКАТ: Приведите примеры того, о чем Вы забыли АДВОКАТ: Сколько лет Вашему сыну? СВИДЕТЕЛЬ: Какому из трех? АДВОКАТ: Двадцатилетнему СВИДЕТЕЛЬ: Скоро будет двадцать один АДВОКАТ: Сколько лет Вашей дочери? СВИДЕТЕЛЬ: Тридцать восемь АДВОКАТ: И сколько лет она живет с Вами? СВИДЕТЕЛЬ: Сорок один АДВОКАТ: Так что же произошло в то утро? СВИДЕТЕЛЬ: Мой муж проснулся и сказал: "Привет, Сьюзан" АДВОКАТ: И что же Вас так расстроило? СВИДЕТЕЛЬ: Меня зовут Кэти АДВОКАТ: У Вас сколько детей? СВИДЕТЕЛЬ: Двое АДВОКАТ: Сколько мальчиков? СВИДЕТЕЛЬ: Ни одного АДВОКАТ: А девочек? АДВОКАТ: Скажите, Вы присутствовали на вечеринке в тот момент, когда Вас там сфотографировали? СВИДЕТЕЛЬ: Не могли бы Вы повторить вопрос? АДВОКАТ: Чем закончился Ваш первый брак? СВИДЕТЕЛЬ: Смертью супруга АДВОКАТ: Мужа или жены? АДВОКАТ: Доктор, когда Вы проводили вскрытие, мистер Дентон был мертв? СВИДЕТЕЛЬ: Нет, он сидел на операционном столе и мы с ним весело болтали Самый классный диалог: АДВОКАТ: Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие? СВИДЕТЕЛЬ: Нет АДВОКАТ: А Вы измерили кровяное давление? СВИДЕТЕЛЬ: Нет АДВОКАТ: Вы удостоверились в отсутствии дыхания? СВИДЕТЕЛЬ: Нет АДВОКАТ: Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие? СВИДЕТЕЛЬ: Нет АДВОКАТ: Почему Вы так уверены в этом, доктор? СВИДЕТЕЛЬ: Дело в том, что его мозг мне был доставлен отдельно от тела. АДВОКАТ: Даже несмотря на это, Ваш пациент все же мог быть еще жив? СВИДЕТЕЛЬ: Разумеется. И он даже мог бы работать адвокатом!
В суде и не такое бывает... .
Судья: свидетель, что Вы знаете и можете показать по этому делу?
Свидетель: все знаю, все могу показать
Прокурор: Ваша честь! Можно я спрошу?
Судья: Пожалуйста
Прокурор: Ну, так расскажите конкретно, что знаете.. .
Свидетель: А Вам как рассказывать?
Прокурор: В каком смысле?
Свидетель: Ну, я следователю говорил одно, адвокату другое, а на самом деле, видел третье...
Свидетель: все знаю, все могу показать
Прокурор: Ваша честь! Можно я спрошу?
Судья: Пожалуйста
Свидетель: А Вам как рассказывать?
Прокурор: В каком смысле?
О я посмеялась!; )
Меня в реале поражают люди настойчиво давящие кнопку звонка, выхожу спрашиваю: ЗАЧЕМ ТАК ЗВОНИТЬ? Ответ: Я ДУМАЛ ДОМА НИКОГО НЕТ!
Судья: подсудимый, вам знаком этот нож?
Подсудимый: знаком... .
Судья: а почему на предваритильном следствии вы утверждали, что не знаком?
Подсудимый: так вы мне его уже 10й раз показываете....
Подсудимый: знаком... .
Ну раз пошла такая тема . Диалог не выдуманный, было реально.
ППСники выехали на вызов на квартиру, разговор по рации.
Дежурный: Нучто там у вас?
ППС : Да у мужика белочка, голый бегает от зеленых человечков
Дежурный : Мужика - в наркушку, зеленых - в обезьянник!
Дежурный: Нучто там у вас?
Это замечательно!
У меня есть документ, где Суд Зафиксировал"
"Посреди Озера Р___, потерпевший ловил рыбу из резиновой лодки.
К нему ПОДОШЕЛ Галкин и отобрал лодку. "
Глубина озера 6 метров.
Святые грешники!
Глубина озера 6 метров.
Святые грешники!
Классно. Последний диалог просто супер!
БрЕд СиВоЙ КоБыЛы.
Последнее неплохо даже.
Все остальное - бред