Общество

Остались ли в россиских государственных школах хорошие учителя ?Или все ушли в частные ?

Работаю в школе, не учителем.. . вижу все из "нутра"
Скажу: не настолько все плохо, как информирует нас СМИ.
Учителя есть замечательные даже в такой переферийной школе, как наша. Но процентов 70 надо гнать. А лучше перед поступлением в Педы проводить психологическое тестирование.
И вообще это очень больная и злободневная тема... .
А знаете, процентов 90 родителей просто не интересуют их собственные дети. так что поискать еще надо, где собачка зарылась!
Вадим Стеренко
Лучший ответ
Думаю, что в гос учереждениях (школах, больницах) остаются
либо энтузиасты своего дела, либо те, кого в частные структуры
не возьмут по проф. соображениям. Процент энтузиастов, во всех
областях, обычно, небольшой.

т. к. зачастую зарплата несоответствует квалификации легче
пойти зарабатывать по другой специальности- толковые люди так и делают.

такой же бардак и в строительстве:
конструктор может получать 300-500$, а шпаклевщик 500-1000$
Это злободневная тема. Есть такая поговорка, что рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Учитель, впрочем, как и врач или др. работник такой же человек, у него тоже есть семья, он тоже хочет жить, а не выживать. А зарплаты в госучреждениях этого не гарантируют, так что по-человечески их можно понять. Другое дело, что государство это никак не беспокоит. Думаю, что те преподаватели, у кого есть возможность уйти на более высокий заработок, давно уже ушли.
Да.
Например в Московской школе №1113, где на 67 учеников жиденышей 47 евреев преподавателей с научными званиями, и все суперэлитно, большое количество факультативов и все это за счет госбюджета.
Жируют гады жиды в России.